LINUX.ORG.RU

Как на Centos 7 настроить получение почты?

 , , , ,


0

1

У меня есть VPS сервер с выделеным IP: 123.456.789.10 У меня есть зарегистрированный домен: site.ru

Comodo мне должно выслать письмо на адрес admin@site.ru для подтверждения владения этим доменом.

Подскажите, как мне обеспечить приемку этого письма?

Что конкретно мне нужно сделать: сделать так, чтобы письма отправленные по электронной почте на адрес admin@site.ru прилетали мне на сервер и я их мог прочитать хотя бы из консоли. Все.

Я уже несколько дней подряд пытаюсь развернуть почтовый сервер, но тема оказалась очень обширной. В интернете полно монстрообразных инструкций которые у меня не работают. Пытаюсь найти минимальный рабочий вариант.

Что уже сделано:

1. На DNS хостинге добавлена запись вида: @ MX 10 123.456.789.10

2. На сервере установлена mailx: yum install mailx

3. Попытался отправить тестовое письмо командой: echo «some text» | mail -s «My_subject_is_here» mypost@yandex.ru

4. Получил ошибку: warning: valid_hostname: numeric hostname: 123.456.789.10 send-mail: fatal: unable to use my own hostname

Пожалуйста, подскажите в каком направлении лучше двигаться? Какая последовательность действий должна быть?

Спасибо!



Последнее исправление: NkDev (всего исправлений: 1)

как мне обеспечить приемку этого письма?

yum install mailx

Попытался отправить тестовое письмо ... mypost@yandex.ru

Логично, блин. Нужно принимать почту, а пытаемся отправлять. Нужно принимать почту, устанавлиывайте MTA, допустим postfix, создаёте пользователя admin, проверяете что 25-ый порт открыт и всё. Письма потом просто можно копировать куда-нибудь как файлы и там открывать почтовике.

P.S. В MX-записи неположено указывать ip-адрес, только DNS-имя.

mky ★★★★★
()
Последнее исправление: mky (всего исправлений: 1)

Пытаюсь найти минимальный рабочий вариант.

Yandex PDD

MumiyTroll ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.