LINUX.ORG.RU

Qemu + Crux + DWM = нубский вопрос.

 , ,


0

1

Решил побаловаться с Crux-ом, накатил под виртуалку. DWM благополучно стартанул, но вот беда, у него сочетания клавиш начинаются с Alt, а Qemu их благополучно перехватывает. Где я затупил и что с этим делать?

Меняй мета клавишу с mod1 на mod4 в config.h. Пересобери dwm.

И кнопка Windows будет управлять окнами. Что логично.)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

С этим тоже не большая проблема. DWM ставил не через make install, где и находится config.h, а через pkgadd. И тут я пока не могу сообразить как конфиг поправить и как его перекомпилять.

Gibson1980 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gibson1980

WM ставил не через make install, где и находится config.h, а через pkgadd. И тут я пока не могу сообразить как конфиг поправить и как его перекомпилять.

Конфиг лежит там же где и порт. Правишь его там же.

А потом

prt-get -fr update dwm

Samsky
()
Ответ на: комментарий от Samsky

Конфиг лежит там же где и порт. Правишь его там же.

То есть в архиве с исходниками? Ладно, поправлю я его, перепакую (чего с наскоку не получилось), затем выйдет новая версия и затрет мой конфиг. Или его надо держать отдельно и при обновлении подменить?

Gibson1980 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gibson1980

Второе. И в дополнении к команде, что товарищ выше скинул, добавь аргументы к prt-get: -im (игнорировать проверку md5 сумм) и -is (игнорировать проверку подписей). Потому что ты подменил конфиг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gibson1980

В /usr/ports/<collection>/dwm. В папку порта.

ПыСы: почитай хэндбук и вики на сайте. Там не так много, зато много вопросов пропадут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо, маны дело конечно хорошее, читать надо. Еще заметил что у меня порты лежат не в usr а в home, я походу при установке и первоначальной настройке чего то не того сделал. В общем будем вникать.

Gibson1980 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.