LINUX.ORG.RU

Не могу подружить LDAP (Debian 8.7.1) и Outlook

 , , , ,


0

1

Всем добрый день! Имеется виртуальная машина Debian 8.7.1 в VMware Workstation 12, на ней необходимо поднять LDAP для Общей адресной книги, используемой под Windows в Outlook. В мире Linux недавно, но уже успел много чего почитать по теме, но все равно вопросы есть. Усиановить LDAP и произвести необходимые настройки, а также наполнить базу вроде проблем не составляет (необнократно делал это по различным мануалам) но как ни старался в Outlook работает не корректно (не так как необходимо). Конкретнее: при нажатии в Outlook кнопки «Адресная книга» база адресов не отображается, только лишь после расширенного поиска появляется тот пользователь-адрес, который ищеш(необходимо как раз чтобы весь список отображался сразу после нажатия на кнопку «Адресная книга»). Надеюсь на понимание, не знаю что нужно предоставить для помощи, поэтому что нужно пишите предоставлю. P.S. может уже где есть решенный вопрос, будут признателен за ссылку. P.S.S LDAP через cn=config P.S.S.S натыкался на статьи https://victor-sudakov.livejournal.com/124269.html http://a3r.me/posts/openldap-outlook.html но не смог разобраться с патчингом, буду рад если кто подскажет.



Последнее исправление: LorDarK (всего исправлений: 2)

В Интернете полно ссылок с жалобами на такую проблему.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от conalex

Спасибо за ссылки, но я с этими статьями встречался неоднократно. Но не понял как собрать патч и соответственно пропатчить. Может подскажите?

LorDarK
() автор топика
Ответ на: комментарий от LorDarK

Т.е. вы таки нашли решение, не смогли его применить и даже не упомянули это в своём вопросе? Люблю людей с логикой.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Извиняюсь, просто наткнулся на эти статьи в самом начале, и просто забыл проних и стал копать дальше, не хотел ввести в заблуждение.Надеюсь на понимание.Поможете разобраться?

LorDarK
() автор топика

Thunderbird вместо всего! Есть и для окон и для пингвинов

piwww ★★★★
()

1. Ввод пробела отображает всех пользователей
2. Автозаполнение у меня работало без проблем, однако в аутлуке надо в настройках поставить галку, чтобы настроенный LDAP использовался в качестве источника для заполнения адреса при наборе. Все работает.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Добрый день! 1. По вводу пробела не отображает 2. Галочка стоит, но все равно ничего Сейчас у меня вообще при нажатии в Outlook книпка «Адресная книга» сначала выдает ошибку https://cloud.mail.ru/public/FtgZ/zAiQYQUNJ после нажатия на «Ок» выдает https://cloud.mail.ru/public/MRJN/E57AMWhqx и даже перестало искать через «Расширенный поиск» Может мне предоставить содержимое файлов LDAP (может где ошибка или я что-то делаю не так или может чего не хватает)

LorDarK
() автор топика
16 июля 2018 г.
Ответ на: комментарий от conalex

Я правильно понимаю, что патч применяется перед установкой пакета? А как быть, если OpenLDAP установлен, настроен, там есть куча пользователей, настроенная структура?

MindPhaser
()
Ответ на: комментарий от MindPhaser

Я правильно понимаю, что патч применяется перед установкой пакета?

нет. патч применяется перед сборкой приложения из исходников. затем можно собрать пакет из исправленных бинарников. а уж затем - установить.

А как быть, если OpenLDAP установлен, настроен, там есть куча пользователей, настроенная структура?

в процесс патчинга исходников, сборки и установки новой («пропатченной») версии приложения данные никаким образом не задеваются.

общая рекомендация - при перекатывании на другую версию софта невредно сделать бэкап как данных, так и прежней версии приложения вместе с конфигами (ну или хотя бы иметь под рукой пакет, из которого оно ставилось)

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Спасибо за ответ. То есть общий план такой: Делаю бэкап. Я качаю сырцы, применяю к нему патч (по статье выше), собираю пакет и устанавливаю по сути обновление этого пакета? Переспрашиваю, потому что на линукс пересел 2 мес назад, просьба отнестись с пониманием)

MindPhaser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.