LINUX.ORG.RU

chrome кушает

 


1

1

ребята, посмотрите сколько ресурсов есть chrome browser. это ведь не нормально? у кого-нибудь подобное бывало?

http://i.yapx.ru/BGSMF.png

что можно придумать кроме как закрыть браузер? я до этого в течение часа работал с nodejs, это может повлиять? при этом я закрывал и открывал браузер несколько раз после того как началось зависание всего. даже убивал все chrome-процессы(что примечательно, их несколько. и их число больше чем открытых вкладок chrome) при помощи kill -9. но это не помогает

ОС linux mint18

в общем я в растерянности и жду ответа телепата



Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 1)

В браузере shift+esc нажми, и дай скрин из диспетчера. а не из топа своего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от prozaik

просто пора уже понять, что кушают и нагружают у вас не браузеры, а конкретные веб-приложения в них, сайты, и расширения, которые вы устанавливаете, открываете и запускаете. браузеры - это лишь платформы.

anonymous
()

chrome кушае

chromium не кушает.

kshmr
()

Вкантакт просто дохерища кушает ресурсов. Попробовал открывать в своем самодельном браузере Лор и ВК , отличия существенные судя по диспетчеру задач на бубунте минт

NetSurf
()
Ответ на: комментарий от NetSurf

У него не вконтакт кушает, а расширение для браузера от васяна, которое чекает вконтакт. А вконтакт очень «легковесное» веб-приложение сегодня на фоне его конкурентов. Сравнивая же ВК с ЛОРом - ты лишь демонстрируешь собственное невежество. Сходи сравни vim c офисным пакетом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NetSurf

Я давно не имею отношения к Вконтакте.

anonymous
()

chrome кушает

Приятного аппетита.

int64
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кушают и нагружают у вас не браузеры, а конкретные веб-приложения

... сложность софта не в архитектуре, а в конкретных методах; уязвимости не в сервисах, а в конкретных их инсталляциях; интерфейс не в DE, а в отдельных приложениях; глюкодром не на винде, но в конкретных приложениях.

Ты что несешь? Занимались бы эти браузеры своим делом (загрузкой и рендерингом гипертекста) — не было бы этой фигни. Браузеры вполне себе виноваты.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Дело браузеров давно не в рендеринге гипертекста. И веб это давно не гипертекстовые странички. Ты живешь в устаревшей реальности, сочувствую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело браузеров давно не в рендеринге гипертекста.

Хмм, таки а он про что?

uCore
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если бы я реально в нее смотал, мог бы за меня и порадоваться. А я живу в убогой, где вместо браузеров ОС.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.