LINUX.ORG.RU

Бюджетный дедик для игрового сервера

 , ,


0

1

Я админю небольшой игровой сервер. На текущий момент есть дедик от Scaleway за 12 евро в месяц. Все устраивает, кроме процессора. Там Intel Atom, а нагрузка на процессор больше всего. Он пока справляется, но потолок очень близок. Поэтому хочу поискать что-нибудь получше, но такое же бюджетное.
Есть ли у кого-нибудь на примете хостер, который продает дедики, у которых процессор лучше, чем Intel Atom, с 8 ГБ памяти и с жестким диском от 50 ГБ (желательно SSD)? До ~20 евро в месяц. По таким параметрам я нашел Kimsufi с Intel i3-2130 за 18 евро, но может быть есть еще варианты? Хотелось бы собрать побольше вариантов, чтобы между ними имелась возможность выбирать.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)

https://chipcore.com/

я там себе сервер заказывал, для lorwiki и znc, все отлично работает и цены неплохи.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

А в чем подводные камни? Уж больно дешево за такую конфигурацию, аж подозрительно. И это ведь VPS, а я знаю, что не все хостеры разрешают размещать игровые серверы на VPS как раз из-за большой нагрузки. Конкретно этот хостер разрешает?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

хз, просто коллега посоветовал, но он в основном там сайтики хостит да ботов для чатов, а сервис реально дешевый какой-то, там с ссд конфигурации вообще шаровые.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Да вообще копейки. Сервак за 8 евро, а параметры как у дедика. Я буду в саппорт писать, разрешают ли они размещать высокие нагрузки. Если разрешают, я у них может быть даже несколько своих серверов размещу.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ты не мог бы попросить своего коллегу сделать вывод /proc/cpuinfo на его VPS и выложить его сюда? Хотелось бы посмотреть, какие процессоры он выводит. А то у этого хостера иначе не посмотришь без заказа сервера.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ахтунг. Слишком низкие цены за такие ресурсы. Дерьмо проц суют скорее всего + низкий IOPS по дискам.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

4x

processor       : 0
vendor_id       : GenuineIntel
cpu family      : 6
model           : 79
model name      : Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v4 @ 2.20GHz
stepping        : 1
microcode       : 0x1
cpu MHz         : 2199.998
cache size      : 4096 KB
physical id     : 0
siblings        : 4
core id         : 0
cpu cores       : 4
apicid          : 0
initial apicid  : 0
fpu             : yes
fpu_exception   : yes
cpuid level     : 13
wp              : yes
flags           : fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush mmx fxsr sse sse2 ss ht syscall nx pdpe1gb rdtscp lm constant_tsc arch_perfmon rep_good nopl xtopology cpuid pni pclmulqdq ssse3 fma cx16 pcid sse4_1 sse4_2 x2apic movbe popcnt tsc_deadline_timer aes xsave avx f16c rdrand hypervisor lahf_lm abm 3dnowprefetch fsgsbase tsc_adjust bmi1 hle avx2 smep bmi2 erms invpcid rtm rdseed adx smap xsaveopt arat
bugs            :
bogomips        : 4399.99
clflush size    : 64
cache_alignment : 64
address sizes   : 40 bits physical, 48 bits virtual
power management:

Novell-ch ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.