LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление lucentcode, (текущая версия) :

Что-то я не совсем понял, при чём Nagios XI к DNS? Он умеет только мониторить состояние DNS(проверять отдаётся ли А-запись для сайта и за какое время, если упрощённо). А вам нужен, как я понимаю, DNS-сервер. Который нужно воткнуть на ту тачку, где уже стоит Nagios XI. DNS-серверов в свою очередь великое множество. Самые популярные - Bind, PowerDNS, но есть и другие. В первую очередь вам нужно определиться какой DNS вам нужен:мастер, слейв или кэширующий DNS-сервер. В зависимости от этого подберёте подходящий DNS-сервер и настройки для него.

Исходная версия lucentcode, :

Что-то я не совсем понял, при чём Nagios XI к DNS? Он умеет только мониторить состояние DNS(проверять отдаётся ли А-запись для сайта и за какое время, если упрощённо). А вам нужен, как я понимаю, DNS-сервер. Коих великое множество. Самые популярные - Bind, PowerDNS, но есть и другие. В первую очередь вам нужно определиться какой DNS вам нужен:мастер, слейв или кэширующий DNS-сервер. В зависимости от этого подберёте подходящий DNS-сервер и настройки для него.