LINUX.ORG.RU

Программа или скрипт закачки/докачки

 , , ,


1

2

Вобщем, инет у меня г. И тут ВПЕРВЫЕ понадобилось..

Некий «халявасервис» не дает нормально выкачать сериал. Специально тролит разрывая соединение, косвенно заставляет качать ихним клиентом. Ессно клиент тот только под оффтопик со всеми вытекающими глубокого проникновения.

Ладно. Ссылки там прямые.

Ищу простейшую программку без лишних перделок имеющуюся в стандартных репах (или не поленюсь запилить баш скрипт из нескольких простых консольных утилит) с следующими фичами максимум:

0) Не из KDE! Но можно что-то на Qt.
1) Добавление ссылки в очередь загрузки «на лету».
2) Закачка в несколько соединений.
3) Докачка.
4) Перезапуск (с докачкой) после разрыва сети у меня или разъединении со стороны сервера.

Есть что-то удовлетворяющее перечисленному?

Ответ на: комментарий от deep-purple

Он на джаве, так запускался. Я им пользовался когда-то для скачивания со всяких «условно-бесплатных» качалок, которые между закачками тайм-ауты выставляли. Прога сама их отстчитывала и продолжала качать.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угет уже пробовал — нихрена не продолжает после разрыва. Ариа щас гляну. А блин, она ж только пункт 2, тогда не подойдет.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)

Короче нашел аддон для фф: «Download Auto-Resume». Его хватит. Отмечаю решенной.

deep-purple ★★★★★
() автор топика

curl умеет докачивать. Остальные хотелки самописные на на bash-е.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

aria2c можно запускать в режиме демона и скармливать ей задания с помощью какого-нибудь клиента на пыхе.

Есть еще mlnet, но он совсем комбайн.

Radjah ★★★★★
()

Во времена очень нестабильного интернета, раздаваемого через глючный proxy, меня спасала программа D4X (Downloader 4 X, Downloader for X). Точно помню, что KGet не справлялся с разрывами и качал битые файлы, и при этом D4X успешно справлялся с закачками.

К сожалению, программа давно не развивается. Может, кто-то пилит форк.

Pravorskyi ★★★
()

[wget]
Ищу простейшую программку без лишних перделок

Подходит.

имеющуюся в стандартных репах

Не существует никакого «стандарта на репу». Но Wget по крайней мере первой версии есть во всех известных мне дистрибутивах ГНУ.

(или не поленюсь запилить баш скрипт из нескольких простых консольных утилит)

Прекрасно.

0) Не из KDE!

Подходит.

1) Добавление ссылки в очередь загрузки «на лету».

Подходит.

2) Закачка в несколько соединений.

Подходит, начиная со второй версии.

3) Докачка.

Подходит.

4) Перезапуск (с докачкой) после разрыва сети у меня или разъединении со стороны сервера.

Подходит.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Хм.. Допустим что-то типа:

wget -c --retry-connrefused --tries=0 --timeout=5

Но, по пункту 4 нагуглилось:

However even this technique has limitations, for example if the connection exists but data transfer fails, then wget will think that no data is being served and would quit.

Выглядит это уже не так

прекрасно

как хотелось бы.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Пыхи? Может на битриксе сразу, чо мелочиться?

Мне просто нужно было качнуть два сезона сериальчика не тыкая на повтор докачки в списке загрузок в браузере.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Это интересно!

Может, кто-то пилит форк

Было бы неплохо.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Пыхи? Может на битриксе сразу, чо мелочиться?

Чего ты сразу в бутылку лезешь? Там RPC-интерфейс наружу торчит. Можешь хоть курлом добавлять.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

У меня wget по таймауту соединение рвёт, если передачи данных нет, и запускает докачку самостоятельно. Но это ожидание может быть очень долгим. =\

Radjah ★★★★★
()
$ cat .wgetrc
continue = on
timeout = 10
tries = inf

2) Закачка в несколько соединений.

Ты уверен, что тебе оно точно нужен?

нормально выкачать сериал

Ты уверен, что для этого тебе нужен говносервис? Может он уже есть на рутрекере или руторе, с которых можно по человечески качать торрент клиентом?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Но, по пункту 4 нагуглилось

ты документацию до конца читать умеешь?

The retry-connrefused option tells wget to reconnect even if the earlier connection attempt had failed, so effectively wget will keep connecting everytime the internet goes down and comes up again. This makes automatic download of large files more reliable.
The tries=0 option tells wget to keep trying infinitely.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Ты вопросы до конца читать умеешь?

после разрыва сети у меня или разъединении со стороны сервера

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от novitchok

мы

Вас много?

the internet goes down and comes up again
the internet
internet

...

со стороны сервера

Ты не видишь разницы между падением сети и закрытием соединения со стороны сервера с различными кодами ответа?

However even this technique has limitations, for example if the connection exists but data transfer fails, then wget will think that no data is being served and would quit.

Заканчивай постить тупняки попыток самоутверждения. Тема давно отмечена решенной.

deep-purple ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.