LINUX.ORG.RU

Роутер от МТС DIR-615 живёт своей жизнью

 ,


0

1

Народ привет. Что-то я как-то засомневался даже в ситуации, странно всё это. Есть у меня инет от нашего МТС и их роутер, который они предлагали всем. Буквально сегодня заметил, что скрипт, который по телнету коннектился к роутеру, не работает. Стал разбираться, зашёл на веб-морду, а она изменилась: вместе логотипа D-Link логотип МТС, яйцо ихнее. Кое-где изменился интерфейс, функционал малость другой. Проблема в том, что я не помню номер прошивки, какой у меня был раньше. Звонок в техподдержку ожидаемо ничего не дал, чувак даже не понял в чём проблема. Обновить я сам его не мог, т.к. у них блокировка на обновление. Сталкивался ли кто с подобным, гугл как-то не особо помог.

Ответ на: комментарий от Deleted

Хочется просто быть уверенным, что это от МТС обновление, а их поддержка не то что подтвердить, они даже не поняли о чём речь в принципе.

apr2504
() автор топика

Сталкивался ли кто с подобным, гугл как-то не особо помог.

Да, сталкивался. У меня вайфай роутер от мегафона давненько как-то был. Там была предустановлена прошивка хуявей на первых версиях, если вставляешь первой любую другую симку - он показывает вёб морду хуявея. Но если вставил мегафон - автоматически обновляет на их морду. Это для них абсолютно нормально. И анонимус объяснил, как это работает, вбей в гугл.

Если хочешь кастомную - иди на 4pda и ищи тему с прошивками к своему.

fehhner ★★★★★
()

ftp://ftp.d-link.ru/pub/Router/
Тут этих dir-615 как ..., в общем ищи свою модель. Инструкцию по перешивке через emergency room найдешь сам. Можно еще dd/open-wrt попробовать накатить, но все от модели зависит конечно.

Сталкивался ли кто с подобным

про tr-069 уже написали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fehhner

иди на

Послал на сайт, где в прошивки каждый васян встраивает бэкдоры. Ему нужно идти в сторону openwrt.org

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

каждый васян встраивает бэкдоры

каждый васян не встраивает бекдоры, потому что у многих из этих «васянов» рега много лет и репутация в несколько тысяч плюсов. если у тебя так - ты там работаешь, а сайт имеет огромную аудиторию и доход на рекламе. после первого же обнаружения такой человек не оберётся проблем. хотя и непонятных людей там полно, конечно.

openwrt.org

поддержу, классная штука! одна проблема, на 3g мопеды такого не завозят.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

на 3g мопеды такого не завозят.

Правда? Пойду, законекчусь к своему асусу по ssh и скажу ему, что он не должен уметь со свистком-USB работать.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Правда? Пойду, законекчусь к своему асусу по ssh и скажу ему, что он не должен уметь со свистком-USB работать.

Ой, блин, я затупил, уже не отредактировать. Я просто почти одновременно в две темы отвечал, там у чела 3г мопед просто без всего был. Туда не поставить опенврт. И ответ как раз приелетел из этой.

надо пойти кофе попить...

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.