LINUX.ORG.RU

после правки конфига вордпресса сайт недоступен

 , , ,


0

1

привет. снова пытаюсь вылезти с настроенным сайтом из ВМ, через роутер во внешку.

пока одна из локальных проблем такова:
задаю случайный порт на роутере, захожу с LTE телефона, вордпресс открывается(уже хорошо) но вместо сайта пишет фразу:

Neither /etc/wordpress/config-111.111.111.111.php nor /etc/wordpress/config-111.111.111.php" could be found.Ensure one of them exist, is readable by the webserver and contains the right password/username.

C этой проблемой я борюсь, добавляя файлик
/etc/wordpress/config-111.111.111.111.php
с этим именем/айпи и аналогичной конфигурацией. вроооде бы правильно. но после этого с внешки начинается совсем глухарь и браузер не выдаёт даже этой ошибки и просто не загружает сайт.
ещё смущают в тексте ошибки три октета, почему три?

ЧЯДНТ?
какие логи надо выложить? в логах апача почему то нет никаких айпи со внешки, непонятно на что он ругается.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 4)

Нафейхоа твой вордпресс держит что-то в /etc? Это какой-то хитроприготовленный WP из репозиториев дебибунты?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

опакеченный

В случае WP осмысленность этого сомнительна. У него своя система обновления. Едва-ли мейтейнеры дебиана за ней поспеют, и едва-ли они опакетят все плагины и темы (так-что от штатоного WPшного обновления избавиться не получится).
В данном случае косяк либо в надстройках от дебиановских ментейнеров, прикрученных «для удобства», либо вообще в реализации проброса трафика (учитывая что из локалки пускает)

Замени для начала WP на простой тестовый сайт со статической htmlкой и добейся чтобы оно работало как тебе надо, потом установи туда WP

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

симлинки? это нормальное решение? что-то я сомневаюсь, что после него опять не появится пустая страница сайта, ведь это по сути то же самое, что я и делал - создавал файлики с разными именами.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Симлинки ршение нормальное, но я имел в виду откуда там берется ип, и возможность пользовать конфиг-дефолт.пхп

anonymous
()

но после этого с внешки начинается совсем глухарь и браузер не выдаёт даже этой ошибки и просто не загружает сайт.

Смотри логи апача, настрой уровень логирования пыха.

ya-betmen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.