LINUX.ORG.RU

как отключить cgroups?

 


0

1

Ubuntu 16.04 собрал кастомное ядро без cgroups ну потому что не нужно оно. Система не грузится, systemd ругается на то что нет cgroups. Как отучить systemd от cgroups? В юнитах нашел только запчасти от cgroups а как отключить вцелом?


мамкины хакиры-оптимизаторы доставляют

anonymous
()

Ubuntu 16.04

Выбрось совсем, собирай LFS.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

ну раньше оно выпиливалось без проблем, пока не появился системд

antech
() автор топика
Ответ на: комментарий от hippi90

система практически загрузилась, всего то системд уперся, так то все нормально :) Если настройки такой нет может пересобрать его? или заменить на openrc?

antech
() автор топика

Система не грузится, systemd ругается на то что нет cgroups. Как отучить systemd от cgroups?

Прими разупорин.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

не расстраивай меня. они там совсем охренели? Зачем системд привязан намертво к этой почти бесполезной опции?

antech
() автор топика
Ответ на: комментарий от antech

Зачем системд привязан намертво к этой почти бесполезной опции?

Затем, что cgroups - это механизм управления процессами. Systemd использует его, как ни странно, для управления процессами.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antech

А что ты ждал от Поттеринга?

Этот фанатик считает, что может указывать всем как жить.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antech

собрал кастомное ядро без cgroups ну потому что не нужно оно

ты на верном пути.

они там совсем охренели?

и начинаешь что-то понимать.

я бы рекомендовал тебе задуматься о переходе с убунты на какой-нибудь другой дистрибутив, в котором, во-первых, будет меньше говна изначально и который, во-вторых, будет меньше сопротивляться кастомизации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

ясно. Я попробовал включить только control groups и все остальное cpu net mem cgroup убрал и systemd стартанул -) то чувство когда обманул потеринга :)

antech
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

его так просто не выпилить там же весь реп запилен под системд. и make.conf в ubuntu я что то найти не могу и непонятно как use флаги тут прописываются. Наверно проще откатится на какую нибудь 12 убунту где системд еще не сделали.

antech
() автор топика

Проiграв с мамкиных оптимизаторов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от antech

USE-флагов в Ubuntu и не было никогда, это же бинарный дистрибутив. Если тебе надо кастомизировать систему до такой степени — ставь на выбор Gentoo (или любой производный: Calculate, Sabayon…), Exherbo, Void, CRUX, etc. Из всего списка, ЕМНИП, Systemd используется только в Exherbo.

Да и чем тебе так CGroups насолили? Я, например, с их помощью ограничиваю потребление RAM для разных приложений.

spijet ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.