LINUX.ORG.RU

Live — это живая система на носителе на который не возможна запись. После каждой загрузки получаешь девственно чистую систему (в обычном случае, есть спец дистры которые умеют сохранять изменения в спец.файл и после загрузки live накладывать его на девственно чистую систему). Тебе точно это нужно?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

У меня с дебианом не получается почему-то, а вот убунту запросто грузится исошка грубом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от k4rby

Просто поставь дебиан с lxde в качестве DE и не парь мозг.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Наверное потому что live система на squashfs со сжатием, то есть больше вместится, чем при обычной установке.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

я бы так с радостью и сделал, но мне надо чтоб wifi адаптер робил, а насколько я знаю там только NAT можно сделать

k4rby
() автор топика
Ответ на: комментарий от k4rby

Самое простое, форматируешь раздел в ext4, на него кладешь iso дебиана, добавляешь пункт в меню уже существующего grub на флешке, грузишься сначала с флешки, она передает управление на iso. Вынул флешку — загрузилась десяточка как ни в чем не бывало.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k4rby

Если с uefi - то можешь попробовать файлы образа кинуть на fat32 и посмотреть увидет ли загрузчик папку EFI.

xmikex ★★★★
()

есть пустой раздел на 4гб

Ты родился с пиписькой 4 см?
Для поставить настоящий GNU/Linux нужен настоящий МПХ - 16см. 16GB.

blitz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И необрезанный!
К партициям - относится также.

blitz
()

Мыши продолжают плакать, колоться, но кактус едят.

Да не ставте на один физический диск никогда одновременно линукс и виндовс. Виндовс лучше не ставте никуда:)

burato ★★★★★
()

Можно, но главное не трогать загрузчик винды. P.S. и автообновление винды отрубить, если не хочется восстанавливать граб после каждой обновы детища Гейтса.

Nougatman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.