LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Tanger

только ЦентОС7.3 вышла больше, чем чрез полгода после РХЕЛ7.3, вроде так.

хотя, чего это я, мне вообще на них пофиг

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tanger

На самом деле CentOS это система на основе RHEL, отличающаяся тем, что она бесплатная. А вдруг дебиан это сборка centos?

neuer_Reedych
() автор топика
Ответ на: комментарий от neuer_Reedych

У rpm-based бывают дублирующие пакеты, которые приходится удалять самому. В dnf даже есть ключ для этого.

В dnf есть ключи для отображения списка репозиториев и ключ для отключения репозитория в списке.

apt не умеет устанавливать пакет из локального каталога.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Документация на APT вообще говно, но, так или иначе, фича работает, как и множество других вещей, не описанных в манах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так тебе придётся ставить зависимости через apt -f install, и не факт, что они вообще доступны. Если устанавливать как я выше писал, то всё будет гораздо проще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забыл закрыть тег, извините :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

apt это не dpkg же, хоть и работает через него.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В dnf есть ключи для отображения списка репозиториев и ключ для отключения репозитория в списке.

Это потому что в rpm-based они неудобно описываются, в deb-based каждый репозиторий - одна строка, так что какие-то тулзы и не нужны.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Я не о том удобно это или нет, а о фиче как таковой. Rpm-based дистрибутивами всё равно толком никогда не пользовался.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Не поэтому, а потому что в RPM-дистрах всегда (неважно, десктоп или сервер) приходится подключать кучу репозиториев, и если не хочешь превратить помойку в совсем помойку, приходится аккуратно жонглировать --enable-repo/--disable-repo. Не то чтобы всё совсем плохо, но эти опции не от хорошей жизни сделаны.

А перманентно отключить репозиторий в конфиге там можно правкой одной строки, никакой особой разницы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.