LINUX.ORG.RU

Не понимаю, как установить vim-плагин.

 , ,


0

1

Здравствуйте. Уже пару дней пытаюсь понять, как поставить вот этот аддон (с его помощью можно запускать код, написанный для SuperCollider прямо из vim). На странице проекта написано, что нужно использовать менеджер дополнений, я установил vim-addon-manager (система-debian testing), прочитал ман, положил каталог с дополнением в ~/.vim/addons/ но не понимаю, что делать дальше. Как теперь сказать менеджеру дополнений, что там лежит новое дополнение и его нужно установить? Вообщем, похоже, что мне нужна помощь. Буду очень признателен. P.S. В репозитории уже есть готовый пакет supercollider-vim, но он не рабочий.


VAMActivate <PLUGINS> добавил? (на гитхабе vma смотри)

А вообще советую использовать что-то из мейнстримного: VimPlug/Vundle или Pathogen в конце концов.

creazero
()

mkdir -p ~/.vim/pack/plugins/start
cp -r 'каталог с дополнением' ~/.vim/pack/plugins/start/
PROFIT

PS а свой аддон манагер снеси.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Я думал, ты тут только смищно троллируешь. Спасибо, не знал, что встроенный менеджер сделали нормально. С выходом восьмой версии читал документацию, но почему-то сложилось впечатление, что нужно упаковывать аддоны определённым образом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mos

Огромное спасибо. Все заработало. Я правильно понимаю, что теперь менеджеры дополнений не нужны?

dots
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

Я написал большинству. А большинству обновлять каждый день 100500 плагинов не надо, ибо большинство - нормальные люди, а не плагинодрочеры. Вот как я верю в человечество =р

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

каждый день 100500 плагинов не надо

Даже если в пределах 10 плагинов раз в месяц по настроению (или при внезапном прочтении новости о мажорном обновлении), всё равно приятнее делать это прямо из вима одной строчкой, нежели из терминала несколькими более длинными.

f1u77y ★★★★
()

как поставить вот этот аддон

Plug 'supercollider/scvim'

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Не такие. Они делают всю работу. А можно же только обновление используя встроенный механизм реализовать?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Как два пальца.
:!git pull -C <сюда в цикле каталоги плагинов>
Ну или как-то так.
Я лишь говорил, что функционал сторонних манагеров оверкилл большинству юзеров.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Ну я как сел на neobundle, так с него особо и не слезал, всё работает -> работает не трогай :) Хотя есть уже плагиньё vim8/neovim only в конфиге.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Один из главных плюсов для меня это что в конфиге ничего писать не надо.

mos ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.