LINUX.ORG.RU

В чём изготовить модели для 3D печати?

 ,


0

3

Добрый день, LOR, есть конкретная задача, суть такова. Хочется мне странного, а именно - сет кейкапов с SA профилем на Alps mount для самосборной клавиатуры. Чо как в чём принято делать? Я из этого всего знаю слова «SolveSpace» и FreeCAD. Обсуждения по тегу CAD читал, однозначных выводов о том, что лучше как инструмент с низким порогом вхождения для такой простой разовой задачи, пока не сделал.

★★

Последнее исправление: LittleKawaiiNeko (всего исправлений: 1)

А не знаю что тебе надо, мне там ни слова не понятно, но мне было проще всего начинать делать модели для 3д принтера в Blender.

vitruss ★★★★★
()

Я бы в блендере попробовал сделать, хоть ни разу им и не пользовался. А так, элементарщину обычно набрасываю в openscad

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Тебе тут блендер насоветовали «со своей колокольни», не слушай их. Это хоть и достаточно универсальный софт, но все же для несколько другого. Да и сравнивая порог вхождения однозначно солвер или фрикад проще. Да и предназначены они как раз для моделей такого вида, деталей механизмов и прочего. В блендере тоже можно конечно, но зачем? Это примерно как забивать гвоздь пассатижами. Вроде тоже годится, но назначение все-таки другое. Всяких гномиков для анимации рисовать - конечно блендер, а для мехдеталей бери все-таки «профильный» кад. Да и, повторюсь, проще освоить их.

Oberstserj ★★
()

MODO, а если сложная органика (не твой случай), то 3D-Coat, там сразу пресет есть для 3д-печати.

Но кнопки и их механика это же простая модель, быстрее будет накидать в блендере и перевести в stl, на чём закрыть вопрос.

Если ощутишь на такой простой задаче metric units hell в блендере, то добро пожаловать таки в MODO, где с этим вообще нет никаких проблем.

Ну и про Onshape не забывай, модель-то простая.

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.