LINUX.ORG.RU

Медленно копает GTX 1060

 , ,


1

2

Везде говорят о произоводительности ~22Mh/s, а на практике:

ETH: 01/27/18-23:12:23 - New job from pirl.2miners.ru:6060
ETH - Total Speed: 19.791 Mh/s, Total Shares: 32, Rejected: 0, Time: 01:22
ETH: GPU0 19.791 Mh/s
GPU0 t=78C fan=67%
Может быть потому что: http://joxi.ru/EA4bngyfwE4Dgm

Какого черта оно не переходит на 3 lvl?

Дрова 384.111

★★★★★

А какие ещё есть преферед мод? У тебя карент сейчас адаптив. Возможно это и не даёт разгоняться. Переключи на какое-нибудь максимум перфоманс, или наподобие. пс: ну и 3 гига маловато как-то для эфира, прямо самый минимум на чём копалка запустится.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

А какие ещё есть преферед мод? У тебя карент сейчас адаптив. Возможно это и не даёт разгоняться.

На перфоманс все ровно тоже самое: http://joxi.ru/DrlM7GZfvg703m

Уж не знаю как оно себя ведет в играх.

пс: ну и 3 гига маловато как-то для эфира, прямо самый минимум на чём копалка запустится.

Ну я когда брал об этом не думал (уже жалею) - брал-то для игр. А так она и не запускается в граф.режиме - pirl копаю.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Если запустить биошок например (выйдя из майнера) - разгоняется сразу же до 3 лвл. Но пока работает майнер - он дальше 2 никак. Похоже это майнер принудительно делает - пошел читать маны...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

У майнера есть ключик отвечающий за «агрессивность»? Ты чем хоть копаешь? Клаймор, или ещё что-то? Какой версии, с какими ключами запущен?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Клеймор конечно. Что не ставь в том кличике - толку вроде ноль.

Сейчас такие параметры: -allcoins exp -allpools 0, ну то-есть по сути ни каких. Я пробовал -ethi ставить == 9 - никак не влияет. Вообще вчера колдовал долго с опциями - 0 эффекта.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

У меня идеи кончились, да и самому сейчас проверить не на чем.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Так вон скрин - она их сама не поднимат. Опускает даже. Правда только частоты памяти. Но и по ядро - даже достигнув максимального левела по нему - не выходит на максимальную в нем частоту (((

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

еще там PL-65 вроде придушен

у мну так 2-3 бакса в день копает 6Gb версия с микроном

возможно, 22 - это на версии 6Gb 9Gbps с быстрой памятью

fcx ★★★
()

Ну может графика мешает?

Я когда с монеро пердолился, не смог одновременно запустить гуи и эффективный майнинг.

Из tty запускал

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fcx

у мну так 2-3 бакса в день копает 6Gb версия с микроном
возможно, 22 - это на версии 6Gb 9Gbps с быстрой памятью

Уже жалею что взял не 6Gb. А так пара баксов капает - да. Может и правда это для более навороченых карт.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Но игрухам это не мешает разгонять карту. Хотя да возмжно и мешает. Попробую без гуя как-нибудь

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

И режим максимальной производительности лучше так прописывать:

nvidia-settings -a "[gpu:0]/GPUPowerMizerMode=1"

anonymous
()

Какого черта оно не переходит на 3 lvl?

При добыче эфира большая нагрузка на память, а GPU курит, он и не должен переходить на lvl 3.

P.S. Нафига копать эфир на nvidia?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

у зеленых VBIOS зашифрован и закрыт загрузчик к тому же ЕМНИС

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Упс... Может дело в этом. Вот что нашел:

- Why miner on Linux with stock card settings gives a bit lower hashrate than on Windows?
This probably is the difference in time calculations on both platforms. In reality the accepted hashrate is usually the same.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.0

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

хм, возможно

тогда посчитать принятые шары за момент времени, потому как и под оффтопом в статистике на пуле/найсе скорость далеко не та же самая, что программа на компе рисует

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да - пробовал. При любых раскладах один итог - когда работает майнер всегда 2 lvl. Даже если в игруху играть. Если майнер убить и играть в игруху - переходит на 3. Его короче на 2 держит именной майнер. Или дрова.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Копай монеты на любом алгоритме, кроме ethash и cryptonight.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Запустил. Посмотрю что будет. Карточка так же не переходит на третий лвл, но греется заметно сильнее - 82-84 против 74-76 при майнинге pirl.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

хочу заметить что в данный момент ETH профитнее всего даже на зеленых согласно вате, найсу и наблюдениям

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

82-84 это многовато

воткни 120ку тихую на обдув видяхи, иначе в power limit упрется

в афтербернере-то все это легко подкрутить в оффтопе

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Сейчас стабильно держится 82. Ночью по логу все время 82 было. Да - похоже нужно другое охлаждение. Правда не знаю куда там можно воткнуть еще что-то. Внизу в передней панели стоит 120 нагнетающая в корпус. В боковую стенку напротив ведяхи могу еще 80 поставить, но врядли она тихой будет. Похоже на видяху надо или возвращаться на клэймор - он так не разогревает.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

чуть выше видяхи обычно есть место для 120ки на выдув

если вдув и выдув будет - уже хорошо, можно вентиляторы на карте подкрутить чуть побыстрее

еще момент: если нету радиаторов/теплосъёма с VRM - надо уменьшать Power limit

у меня как раз на inno3d нет их ни на памяти, ни на VRM, но т.к. PL стоит 65%, то ничего из этого не перегревается в закрытом корпусе при +150 по чипу, +500 по памяти

так то память micron можно погнать до +800 как минимум, но жалко карточку

ЗЫ попробовал катануть вчера в forza motorsport 7 demo - как же сцуко красиво! Порш GT3 RS новый рулится очень классно, надо сделать оффлайн-активацию что ли...

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

чуть выше видяхи обычно есть место для 120ки на выдув

Ну он напротив проца - я снял его - с башни CPU дует как раз туда. Плюс на вытяжку работает 120 в БП.

еще момент: если нету радиаторов/теплосъёма с VRM - надо уменьшать Power limit

Не знаю. Карта такая: https://market.yandex.ru/product/1717553272?show-uid=173007376826234299116005...~3072&glfilter=7893318%3A431404&context=search

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

гут

судя по фото - радиатор накрывает и VRM, и память

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

если вдув и выдув будет - уже хорошо, можно вентиляторы на карте подкрутить чуть побыстрее

Почистил сеточку на вдуве (там вообще валенок было оказывается) - упала темпа до 78 )))

На выдув напротив камня не вижу смысл ставить - оно если и поможет, то только мимо видюхя тянуть. В дне бы сделать дыру, под картой...

А как вентили на карте подкрутить? Или только из офтопа? (если чо я нашел у себя девайс с Winsows CE6 :)

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

Клэймор работает на 74-76 максимум. Думаю на стоит переживать по поводу температуры.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
30 августа 2018 г.
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А что копать?

NeoScrypt на найсе, GoByte еще можно, в крайнем случае Zcash

Ну как, «взлетело»? Что теперь майнить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Память нужно разгонять как раз для ETH

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.