LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление kostik87, (текущая версия) :

Ну у меня нет его, как его восстановить (из дебиана), не сломав ничего лишнего.

При установке Win7, 8, 10 создают отдельный раздел размером в 100 - 500 Мб, на котором и размещают свой загрузчик.

Если у тебя сейчас нет файлов загрузчика на системном разделе Windows и отдельно этого раздела - значит ты его удалил.

В общем, всё это можно восстановить и разместить файлы загрузчика Windows на её системном разделе.

Но из Debian у тебя ничего не получится. Есть сборка Admin PE - она ставится на флешку и умеет в том числе восстанавливать файлы загрузчика Windows, как для UEFI, так и для legacy варианта загрузки. В том числе можно перевести с одного варианта загрузчика на другой.

На сайте этого проекта есть видео, в которых показан весь процесс.

Я пользовался, у меня всё получилось.

Исходная версия kostik87, :

Ну у меня нет его, как его восстановить (из дебиана), не сломав ничего лишнего.

При установки Win7, 8, 10 создают отдельный раздел размером в 100 - 500 Мб, на котором и размещают свой загрузчик.

Если у тебя сейчас нет файлов загрузчика на системном разделе Windows и отдельно этого раздела - значит ты его удалил.

В общем, всё это можно восстановить и разместить файлы загрузчика Windows на её системном разделе.

Но из Debian у тебя ничего не получится. Есть сборка Admin PE - она ставится на флешку и умеет в том числе восстанавливать файлы загрузчика Windows, как для UEFI, так и для legacy варианта загрузки. В том числе можно перевести с одного варианта загрузчика на другой.

На сайте этого проекта есть видео, в которых показан весь процесс.

Я пользовался, у меня всё получилось.