LINUX.ORG.RU

Есть регистратор HIKVISION DS-7204HGHI-F1, можно ли перепрошить?

 , ,


0

1

Такая вот модель Так получилось, что купил не подумав, про все недостатки протокола «onvif». Из 6 моих камер поддерживает лишь одну, вторая через одно место, периодически отпадает. Жалуется на «несоответствие версии языка» Не надо углубляться, полгода неспеша я гуглил и выходов не нашёл. Я хочу что-то с ним сделать.

Загрузочные флешки он, естестенно, не «жрёт» Как-то надо этот вопрос прозондировать, на всё готов, хоть выпаять память и перепаять туда новую, я смогу. Но может есть пути господни иные?

Вкатил бы туда другую прошивку, например. Меня бы устроило только поддержка протокола rtsp, раз на онвиф нет никакой надежды.

Что наше уважаемое сообщество думает?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Я уже так сделал, но пока в «ящик подальше». То, что он стоит чуть более четверти моей зарплаты меня наталкивает на желание его помучить.

burato ★★★★★
() автор топика

А вообще есть где нить данные, какой там АРМ, сколько ядер, памяти?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

А вообще есть где нить данные, какой там АРМ, сколько ядер, памяти?

сними крышку да прочитай маркировку на чипе. по такому г-ну гугл ничего не даст. у большинства dvr и прочих охранных систем вся «безопасность» строиться по принципу security by obscurity, а по факту дырявые они как перфолента.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от whatevar

у большинства dvr и прочих охранных систем вся «безопасность» строиться по принципу security by obscurity

Ага, в этом ценовом диапазоне точно)))

Ну да, про чип бесполезно. Гуглояндекс завалил всяким дерьмом, но только ни исходным сабжем.

Ну значит ждём телепатов:)

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

я б на запчасти пустил

он стоит чуть более четверти моей зарплаты

тогда продай, у тебя есть парк железяк, купи к ним pci карты для захвата видео с камер, и настраивай как душе угдно.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от whatevar

тогда продай, у тебя есть парк железяк, купи к ним pci карты для захвата видео с камер, и настраивай как душе угдно.

У меня айпи камеры.

Продавал полгода, сначала за 5, потом за 4 а месяца 2 за 3 тыщи, никого бу-щница не интересует. Ну я говорил, продаван из меня никакой

burato ★★★★★
() автор топика

Зайди на хиквижнру. Там эта модель есть. Контакты на сайте тоже наверняка есть. Лучше задать вопрос им. Кстати, онвиф вообще для чего-либо кроме получения строки урл потока используется? Камеры поддерживают? В них включено?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

ну раскрути да отфоткай хотя бы. ну и в идеале маркировку микросхем списать.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Что за браузер? Я могу отключить онвиф в камерах и единственное что произойдет — аврег перестанет сам определять строку профиля.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

У них же инструкция на сайте. Если вкратце, то ставишь дебьян, или убунту, добавляется их реп, апт апдейт, апт инсталл. Без лицензии не помню сколько камер, вроде 4. Для тестов пойдёт. С сыстемд есть заморочка - лечится перечитыванием списка сервисов.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

У тебя камера сообщает профили онвиф? Попробуй оттуда взять строку урл потока и скормить браузеру или vlc.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Браузер с линухи ничего не ест. Через vlc только rtsp.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

кстати да. Ведь хттп поток как то можно напрямую узнать? Чтоб смотреть через обычный браузер

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Да, можно. Вкючаешь в камере онвиф, заходишь в нужный профиль и смотришь там строку. Или гуглишь по марке камеры, если не вышло.
А в этом регистраторе можно подключать камеры указав урл потока?

imul ★★★★★
()

А к нему по ssh/telnet подрубиться нельзя? У нас на работе был какой-то HIKVISION, так там в настройках был такой пункт...

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А в этом регистраторе можно подключать камеры указав урл потока?

Нет, только айпишник.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

В жизни не обращался ни в чью техподдержку. Даже не знаю, как это делается.

Мне проще научиться кодить и сочинить свою прошивку:)

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Узнал, что он «жрёт» прошивку с tftp сервера, но как ввести его в режим восстановления пока не придумал. Может у сообщества есть идеи?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Сорри, написал sftp вместо tftp ошибся. Обычно для железа которое прошивается через tftp все делается довольно просто. Подключаешься к железке, на компе заводишь tftp-клиент и одной командой указываешь какой файл нужно залить. На этом все. Если железка рабочая, то её контроллер всё остальное сделает сам. Нужные прошивки обычно есть на сайте производителя.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Про tftp в курсе. Десяток устройств при его помощи восстанавливал. Крайний раз маршрутизатор асус 2005 года. Что то он пинговаться перестал, ввёл в режим восстановления, поднял сервак tftp, подконектился, а дальше он сам.

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Не шьётся он через ftp и через tftp никак. И то понятно, производитель защищает своё устройство.

Может у него uart на гребёнке спрятан?

burato ★★★★★
() автор топика

Что наше уважаемое сообщество думает?

Нерешаемых задач нет. Но всё зависит от соотношения усилия/результат.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Выкинуть дело не хитрое.

Ксатеда. Пользуюсь этим же подходом.

Я не стану тебе навязывать свои способы выживания, но если есть интерес, ты сможешь стать первым на деревне железячником. Будешь поднимать девайсы «с нуля».

Я, например, за деньги подобные услуги не оказываю. Но себе или друзьям - запросто. Иногда своим родственникам или родственникам друзей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, но кое-что я уже умею «поднимать». То, что «шьётся» хоть как то.

burato ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.