LINUX.ORG.RU

Не работает команда su

 , ,


1

1

Ubuntu 14.04 LTS. Запустил, попытался написать su -, чтобы получить root и всё установить, но я вижу: su - command not found. Что делать? В интернете об этом ничего не нашел, dpkg требует root, поэтому ничего не могу установить, sudo тоже недоступен, установить не могу. Помогите!



Последнее исправление: Megafox (всего исправлений: 1)

su может быть в /sbin или /usr/sbin , которых часто не бывает в пользовательском $PATH, стоит попробовать запуск по полному пути

ну и всегда можно загрузиться в однопользовательском режиме -> поднять сеть -> доустановить; или загрузиться с лайв cd и докинуть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут вроде всё есть PATH=«/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/usr/local/games»

Megafox
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

И эта система уже установлена в одном эмуляторе, где нельзя её переустановить. Что скопировать сюда можно? Например /bin/su

Megafox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Megafox

Тут тебе не помогу, другой дистрибутив. Добавь теги ubuntu debian. Если не получиться создавай новую тему.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Уже решил проблему, скопировал из другого образа в свой /bin/su, но теперь пишет это: su: must be run from a terminal

Megafox
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Я все это делаю скриптом потому, что не работает X сервер пока

Megafox
() автор топика

Пробуй sudo su в консоли.

П.С. копирование частей программы вручную, а тем более бинарников - порочная практика.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Всё работает, я просто скопировал из другого дистрибутива файл /bin/su и распаковал архиватором winrar пакет sudo, потом исправил разрешения и всё

Megafox
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.