LINUX.ORG.RU

таймер iek ТЭ-15

 , ,


0

1

сабж

сейчас в новой модификации таймера можно задать 16 циклов вкл/откл на сутки. есть потребность увеличить число циклов.

подскажите, плиз, можно ли это сделать для сабжа и каким образом?

★★★

Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)

1. Взять два таких таймера, настроить каждый так, чтобы они попеременно срабатывали.

2. Посмотреть, что внутри, переписать программу, но это геморрой. К тому же, наверняка они хранят настройки в EEPROM микроконтроллера, чтобы при отключении питания настройки не сбрасывались. Дешево и сердито. Поэтому больше 16 не сделали - не лезет больше. Но это я предполагаю. Открой и глянь что там внутри.

Zubok ★★★★★
()

Скорее всего придётся писать свою прошивку или, если повезёт слить заводскую, дизассемблировать и править её. Для начала разбери таймер и посмотри, что там за микроконтроллер.

DuMOHsmol
()

https://imgur.com/a/Fin7t

Zubok, DuMOHsmol

вскрытие произвел. что можно сказать?

под жк-экранчиком видна «нашлепка» без опознавательных знаков.

чую - дело тухлое.

ну, и чтоб два раза не вставать, вопрос - нужно сделать включение нагрузки каждые 15 минут на сколько-то там минут и отключение.

какие устройства могут решить такую задачу?

conalex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

upd

устройств-таймеров много, вопрос скорее из разряда «что посоветуете исходя из своего опыта».

conalex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

Мой опыт в таймерах на DIN-рейку нулевой, сразу это говорю :) Я бы ради угара сделал новые мозги этому таймеру: скорее всего, вся работа маленькой платы заключается в том, чтобы выдать высокий уровень по проводу в нужное время. Такое можно легко слепить на любом микроконтроллере.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

тоже склоняюсь к такому угару. посмотрим, что скажет хозяин сабжа))

conalex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

под жк-экранчиком видна «нашлепка» без опознавательных знаков.

Нашлепка - это типа залитый компаундом кристалл? Скорее всего, это ASIC. Без вариантов, я думаю. Либо, да, делать самому мозги (я всегда со скепсисом отношусь к такой активности, потому что время дороже), либо искать, что есть на рынке. Я сразу так не скажу, что есть для таких требований.

ну, и чтоб два раза не вставать, вопрос - нужно сделать включение нагрузки каждые 15 минут на сколько-то там минут и отключение.

Ровно каждые 15 мин? Время включения тоже одинаковое? Есть просто реле времени с циклическим режимом работы. Там тысячу и больше циклов можно делать. То есть не сверлить себе мозг, а купить, а этот в запасы или продать.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

Есть просто реле времени с циклическим режимом работы. Там тысячу и больше циклов можно делать.

будь добр, подскажи конкретнее, если не сложно. у меня гугль замылился. выдает что-то недалекое от сабжа.

conalex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

Ищи «циклическое реле», «циклическое реле времени», «реле времени циклический режим».

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.