LINUX.ORG.RU

Установка утилит без apt/dpkg и тд

 , ,


0

1

Шалом форумчане, возникла проблема. Купил я значит дрон ArParrot 2.0. На нем стоит линукс. Linux uclibc 2.6.32.9-g980dab2 #1 PREEMPT Mon Sep 16 11:50:23 CEST 2013 armv7l GNU/Linux И собственно хотелось бы установить туда питон и нано. Логично, что подключится к интернетам я не могу, ибо работаю с дроном по telnet(На дроне стоит 1 сетевой интерфейс, следовательно, я не могу подключить его к иннету и командой аптгет все выполнить, к слову, ее бинарник отсутсвует так-же). Было бы очень не плохо, если бы кто-то помог, ибо уже все перелопатил в иннете и такая идиотская проблема только у меня. И давайте без лишних вопросов вроде"А зачем это тебе" и тд. Если кто-то что-то подскажет, вы будете лучшим человеком на земле

ибо уже все перелопатил в иннете и такая идиотская проблема только у меня.

Какая проблема? Отсутствие знаний и желания читать всё подряд?

В разных дистрибутивах пакеты ставятся разными командами, а где-то может вобще не быть пакетного менеджера. Вам нужно смотреть какие там версии библиотек и настраивать у себя кросскомпиляцию под arm.

А почему один сетевой интерфейс мешает выходу в инет, когда есть коммутаторы/маршрутизаторы мне вобще не понятно.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

А почему один сетевой интерфейс мешает выходу в инет, когда есть коммутаторы/маршрутизаторы мне вобще не понятно.

подозреваю там тупо не прописан default route

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mky

Дело в том что, меня интересует установка конкретных утилит, а не выход в иннет. Ведь выход в инет ничем мне не поможет. Вопрос заключается в том: можно ли установить программу без пакетных менеджеров. Если вы можете мне как-то помочь, было бы неплохо от вас услышать что-то конкретное)

blackburnua
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackburnua

Мне к сказанному особо добавить нечего. Обычный путь это кросскомпиляция (про ней гуглится много) или есть более занятный путь — компиляции под ARM на другом ARMе https://gobot.io/documentation/guides/gobot-on-ardrone/ . Но это вам не поможет, там ведь не nano компилируют...

Подождите телепата, который угадает ваш дистриб, напишет нужные команды для кросскомпиляции и заливки бинарника.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Благодарю

ЕЕсли я могу узнать дистрибутив сего творения, и это может помочь в решении сей проблемы, скажите как это сделать пожалуйста)

blackburnua
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.