LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление EXL, (текущая версия) :

Вразумительного ответа, почему это невозможно, я пока не дождался.

Ну не надо. Теоретически, это конечно возможно. Но практически — тебе уже много раз отвечали, что в иксах никто не хочет копаться. Иксы это отличный пример того, когда проще «выкинуть и переписать заново». Слишком сильно разрослась кодовая база. Слишком большой гнёт Legacy-кода. Слишком мало людей имеют представление того, как подсистемы иксов уживаются вместе друг с другом. Именно поэтому у иксов давно уже нет никакого развития, а только: X.org Server 1.19.5

К тому же у иксов сохранились «давние традиции», которые вредны в современном мире. Как мне, к примеру, отключить вставку из первычного буфера по колесу мышки, не теряя функциональность этого самого колеса? Никак. Только с помощью патчинга исходного кода иксов. Разработчики иксов по славным старым традициям взяли и захардкодили эту фичу.

Именно поэтому Ubuntu, Fedora, SUSE уже перешли на Wayland, а Debian с CentOS/RHEL скоро на него перейдут.

В конце-концов позор мира UNIX, этот комбайн, который катком прошёлся по всем мыслимым и немыслимым принципам UNIX-Way и KISS, будет низвержен в преисподнюю.

Исходная версия EXL, :

Вразумительного ответа, почему это невозможно, я пока не дождался.

Ну не надо. Тебе уже много раз отвечали, что в иксах никто не хочет копаться. Иксы это отличный пример того, когда проще «выкинуть и переписать заново». Слишком сильно разрослась кодовая база. Слишком большой гнёт Legacy-кода. Слишком мало людей имеют представление того, как подсистемы иксов уживаются вместе друг с другом. Именно поэтому у иксов давно уже нет никакого развития, а только: X.org Server 1.19.5

К тому же у иксов сохранились «давние традиции», которые вредны в современном мире. Как мне, к примеру, отключить вставку из первычного буфера по колесу мышки, не теряя функциональность этого самого колеса? Никак. Только с помощью патчинга исходного кода иксов. Разработчики иксов по славным старым традициям взяли и захардкодили эту фичу.

Именно поэтому Ubuntu, Fedora, SUSE уже перешли на Wayland, а Debian с CentOS/RHEL скоро на него перейдут.

В конце-концов позор мира UNIX, этот комбайн, который катком прошёлся по всем мыслимым и немыслимым принципам UNIX-Way и KISS, будет низвержен в преисподнюю.