LINUX.ORG.RU

Pyhon в браузере

 ,


0

2

Есть немного специфичная задача. Есть определённое консольное приложение, я хочу чтоб его можно было запускать в браузере. Открываешь страницу, тебя встречает консоль, в которой уже запущено something.py. И фишка в том, чтоб для каждого юзера был свой сеанс консоли. Никогда с таким не сталкивался, но нечто похожее есть на python.org

Я только начинаю разбираться с этим инструментом, подскажите, пожалуйста, что есть.

Deleted

Питона как такового в броузере быть не может, если не реализован его интерпретатор на жаваскрипте. Все интерактивные консольки и онлайн-интерпретаторы работают совершенно другим образом. Пользователь вводит код программы, он отправляется на сервер, выполняется, например, в песочнице, если надо, отваливается по тайм-ауту, берется результат выполнения и отправляется обратно на фронт.

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolnik

4.2 питон можно сканпелять через всякие webassembly и именно так эти консольки и работают.

Интерпретаторы на js тоже есть, например, brython

pawnhearts ★★★★★
()
Последнее исправление: pawnhearts (всего исправлений: 1)

вообще есть werkzeug это консолька в браузере, используется для отладки во всяких веб фреймворках. Можно посмотреть как там сделано.

pawnhearts ★★★★★
()

Я только начинаю разбираться с этим инструментом, подскажите, пожалуйста, что есть.

Есть адекватные задачи, а есть твоя. Перестаньте насиловать веб.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

скоро тут у народа vps начнет в браузерах работать, скомпилированный на webassembly

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интерпретатор скомпилирован им и он выполняет код. Ничего на сервер не отправляется, как утверждал товарищ выше.

pawnhearts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.