LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Pinkbyte, (текущая версия) :

Выяснили же только что - блоб останется только под ту версию ядра которая выбрана в eselect kernel

Я сказал что зарегистрирован в системе останется только блоб под новую версию ядра. Уточняю - я не уверен удалит ли portage старый файл .ko, о чём тебе и пытается намекнуть shell-script. Есть неиллюзорный шанс, что portage переведет файл в orphaned(что тоже не круто, но учитывая что бинарными файлами в /boot и /lib/modules рулит юзер - приемлимо). Или возможно так было раньше, в старом eclass-е, а потом это «оптимизировали»

Я банально не помню как это делается, потому что это долбанная автоматика, а я последний раз очень давно неудачно обновлял ядро.

Исходная версия Pinkbyte, :

Выяснили же только что - блоб останется только под ту версию ядра которая выбрана в eselect kernel

Я сказал что зарегистрирован в системе останется только блоб под новую версию ядра. Уточняю - я не уверен удалит ли portage старый файл .ko, о чём тебе и пытается намекнуть shell-script. Есть неиллюзорный шанс, что portage переведет файл в orphaned(что тоже не круто, но учитывая что бинарными файлами в /boot и /lib/modules рулит юзер - приемлимо)

Я банально не помню как это делается, потому что это долбанная автоматика, а я последний раз очень давно неудачно обновлял ядро.