LINUX.ORG.RU

Группы LDAP в openfire

 ,


0

1

Поднял сервер openfire (4.1.5), настроил LDAP-авторизацию. Пользователи из домена подтягиваются. А в качестве групп пользователей в опенфайре хочу использовать атрибут пользователей домена «Подразделение» (department). На вкладке «Group Mapping» перебрал значения параметров:

Group Field 
Member Field
Description Field

какие смог придумать, не подтягивает нужный атрибут. Подскажите, как сделать можно?


Ответ на: комментарий от nspickiy

Ну да, пытаемся. Доменных групп у пользователя может быть много, и они больше связаны с правами доступа к ресурсам в домене. А вот атрибут «Подразделение» подходит как нельзя лучше для сортировки пользователей в мессенджере

danver
() автор топика
Ответ на: комментарий от danver

Как мне кажется это не будет работать. Скорее всего вам нужно указать тип группы (posixGroup, groupOfUniqNames и т.д.) и атрибут, который указывает на членство группы. Если вы хотите именно по атрибуту пользователя работать можете попробовать использовать автогруппы (https://pro-ldap.ru/forum/index.php?topic=498.msg1490#msg1490), т.е. создаете автогруппу, в ней указывайте фильтр, в вашем случае видимо по отделу, и указывайте её в openfire и так для каждого отдела.

nspickiy
()
Ответ на: комментарий от nspickiy

Есть вот такая настройка: https://yadi.sk/i/hROWTMJU3RVQtn Подозреваю, что это можно тут настроить, в нижнем окне, в частности. Атрибут «Описание» туда попадает, а вот группу из атрибута не понимаю, как можно туда залудить.

danver
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.