LINUX.ORG.RU

Пляски с кодировкой в Putty

 , , ,


0

1

В терминале всё нормально и всё отображается так как нужно. А на верхней панели в Putty где отображается путь к рабочей директории там не корректно отображаются русские буквы (да, да, я знаю что компутаторы родились в англоязычной США и в англоязычной США они и умрут, но хотелось бы заставить это работать) Сервер: Ubuntu 17.04 openssh-server 7.4p1-10, Клиент: Windows 10 Putty 0.69. Помогите, пожалуйста. Вот скриншотик.



Последнее исправление: blbulyandavbulyan (всего исправлений: 1)

Пляска с кодировками, проверьте поддерживают ли ваши окна Unicode? Если нет - в настройках поставьте нужную галочку.

piwww ★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

Пляска с кодировками, проверьте поддерживают ли ваши окна Unicode? Если нет - в настройках поставьте нужную галочку.

Как проверить, куда ткнуть?

blbulyandavbulyan
() автор топика

Зело рекомендую переехать на KiTTY. Искоробочно портабельная и проблем с кодировкой сильно меньше. По крайней мере только в этом форке добился нормального отображения псевдографики не только в mc, но и в alsamixer и nmon.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Зело рекомендую переехать на KiTTY. Искоробочно портабельная и проблем с кодировкой сильно меньше. По крайней мере только в этом форке добился нормального отображения псевдографики не только в mc, но и в alsamixer и nmon.

С псевдографикой и кодировкой в терминале у меня нормально. Речь идёт про рамку приложения в ней показывается путь к текущей директории вот там и не работают русские буквы.

blbulyandavbulyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от piwww

я в венде ничего не смыслю, попробуйте прогуглить настройки локали в виндовс-10

Очень жаль.

blbulyandavbulyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от blbulyandavbulyan

Такое ощущение, что юникод в юникоде. Напиши лучше автору багрепорт, чтобы с кодировками разобрался.

Radjah ★★★★★
()

Шёл 2017-ый год, а в putty всё так же не научились в utf-8. :)

Если серьёзно - это тебе скорее на винфак. Проблема тут не у линукса. А вообще, знакомые виндузятники последнее время хвалят mobaxterm в качестве ssh-клиента под Винду.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Да там эти проблемы испокон веков. Как и проблемы с нумпадом в некоторых консольных утилитах.

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.