LINUX.ORG.RU

oh-my-zsh — это набор плагинов для zsh, написанных на самом zsh.

Скорее всего тебе не понадобится и 5% от всего, что есть.

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r3lgar

oh-my-zsh — это набор плагинов для zsh, написанных на самом zsh. Скорее всего тебе не понадобится и 5% от всего, что есть.

Я начал с oh-my-zsh, но в последнее время я чувствовую что он слишком медленный, но я ничего не знаю о конфигурации zsh ... Эхх! Где бы почерпнуть такие знания, чтобы написать свою конфигурацию. Официальную доку читал, но там очень кратко и сжато написано без подробных объяснений.

Hufoc
() автор топика

oh-my-zsh

Оверблоаченное тормозное неидиоматично написанное гогно. Тебе оно надо?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Тебе оно надо?

Нет. Уже хочу раставаться с этим говном. Уж больно он тормознутый. Вот и хочу написать свою конфигурацию, но только знания у меня не очень глубокие в плане написания ZShell.

Hufoc
() автор топика

однозначно проверенную bash

piwww ★★★★
()

Поскольку мне лень разбираться с OMZ, пользуюсь ваниллой.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hufoc

но только знания у меня не очень глубокие в плане написания ZShell

Поищи оффициальную документацию. Я по ней свой конфиг и сделал.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hufoc

он слишком медленный

Естественно он медленный, там куча плагинов, которые пережёвываются каждый раз, когда ты что-то делаешь в шелле.

я ничего не знаю о конфигурации zsh

Есть хорошая официальная документация (да, на английском), в которой разжёвано почти всё. Что не разжёвано в документации — разжёвано в рассылке.

Официальную доку читал, но там очень кратко и сжато написано без подробных объяснений.

На гейхабе очень много дотфайлов, некоторые даже с комментариями, можешь там поискать по ключевым словам.

Я более чем уверен, что тебе хватит кастомного PROMPT, git-prompt (реализаций в интернете можно найти немало), подсветки команд/брэкетов и автодополнения к используемому софту. Обычно этого хватает с головой.

r3lgar ★★★★★
()

ksh же! [1]

zsh немного быстрее bash, но всё равно относительно тормоз. Если навешать на него плагинов, то ожидай лаги по пять секунд.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

лаги по пять секунд

Это ты ещё не сталкивался с git-prompt + жирная репа…

Всё зависит от операций и их количества.

ksh

Оно какое-то наркоманское, как и tcsh. Я даже во фряхе юзаю zsh.

r3lgar ★★★★★
()

ash

олдскульно и летает

sqq
()

oh-my-zsh

Безошибочный детектор латентных шиндусятников. Уважающие себя люди собирают себе сами, без всякого раздутого говна через край.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от playX

fish

sh-incompatible, соответственно годится только для админов локалхоста и прочих кульхацкеров на Кали.

entefeed ☆☆☆
()

Как пользователь oh-my-zsh, предложил бы простой bash. Все эти свистоперделки ненужны.

th3m3 ★★★★★
()

Юзаю только oh-my-zsh, потому что мне лень читать маны.

Уж больно он тормознутый

Только если при старте

creazero
()
Ответ на: комментарий от commagray

Я открыл дефолтный конфиг tcsh, закрыл его и pkg install zsh. С тех пор tcsh я не запускал, даже в skel прописал для будущих юзеров zsh. Я уже лет пять на zsh, и ни разу не возникало желания свалить.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.