LINUX.ORG.RU

Потоковое видео

 , , ,


0

1

Всем привет!

Есть свой сервер (NAS) на котором установлен Transmission, закинув в него торрент файл я могу скачать фильм.

Но так как иногда бываю в дороге по несколько часов, хотелось бы посмотреть его на телефоне. Однако, посмотреть могу только по WebDav через NextCloud, но фильмы имеют большой размер, а инет в дороге не сильно хорош. Если фильм будет около 700 мб, то зависаний нет. А если большего размера, то постоянные подгрузки делают не возможным просмотр.

Как можно транслировать потоковое видео и сжимать его на лету? Или чем можно уменьшить разрешение видео с FullHD до 480\360?

★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

То что пока будет копироваться, я уже доеду до пункта назначения. А дома этим заниматься, может просто не быть времени

AntonyRF ★★★★
() автор топика

поставь plex. У него удобное мобильное приложение, которое умеет кастомный битрейт (транскодинг идет на стороне сервера). Я так и смотрю киношки на мобильном инете

ponch
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

То что пока будет копироваться, я уже доеду до пункта назначения.

Доставай карточку из телефона и копируй на неё через картридер, будет заметно быстрее.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не хочу ни чего дома копировать, если бы хотел тут бы не писал

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ponch

О да, это то что я искал =) На серверную убунту влезет?

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrazyAlex25

Оке попробую поставить minidlna

AntonyRF ★★★★
() автор топика

kodi же. Оно и в транскодинг умеет (Или чем можно уменьшить разрешение видео с FullHD до 480\360?).

dygger1
()

можно слать линк на трансляцию vlc в телеграм. ботом по запросу или на окончание закачки повесить скрипт.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Интересная штука, только не совсем ясно как её на видео натравить

1. Поднимаете сервер на Icecast2, настраиваете конфигурационный файл (маунты, лимит зрителей-слушателей, пароли доступа), запускаете демон icecast2.

2. Запускаете клиент для трансляции видео со звуком в Icecast2 (можно использовать VLC, OBS и т.п.), настраиваете кодеки и разрешение картинки, включаете трансляцию;
Либо настраиваете liquidsoap для автоматического воспроизведения файлов, которое будет транслироваться на указанные вами маунты.

3. Переходите по адресу Icecast сервера http://IP:ПОРТ/имя_точки_монтирования.форматвидео.

telikan
()
Ответ на: комментарий от telikan

Liquidsoap — менеджер потоков для Icecast. В нем можно задать параметры трансляции, форматы, путь до папки с файлами, необходимыми для трансляции и т. д.

Устанавливать лучше на тот же сервер, что и сервер трансляции Icecast.

В таком случае, трансляция будет вестись на сервере и доступна для просмотра по адресу в браузере или плеере.

telikan
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

Это PlexPass, подписка на расширенные функции. В данном случае они не нужны, нужен сервер и клиент. Сервер бесплатный, под 4 ОС. Клиенты под любой утюг и холодильник, но под мобилки клиенты всегда были платные, их хорошо поддерживают. Можешь заплатить 5$ за клиент и смотреть с удобствами сколько душе угодно, не хочешь - смотри через браузер, бесплатно и без смс.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ммм, ну тогда ещё норм. Косяк в другом, он не видит мой сервер =( Т.е. я с сервера перехожу на http://xn--h1aaobq7a9a.xn--p1acf:32400/web/index.html#, а он мне пишет мол сервер не нашёл 0_о

AntonyRF ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AntonyRF (всего исправлений: 1)

Смотри с интернетов, а не со своего наса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntonyRF

На сайте есть подробные мануалы. Я хз откуда и через что подключаешься. На сервере надо иметь белый адрес и если есть нат, то надо порт пробросить. С клиента логинишься и он сразу перенаправляет на твой сервер, а можно не логиниться, тогда ручками добавляешь внешний адрес сервера и порт. Проверяй сначала в локалке, а то тут были случаи, когда понаставили всяких зверь-сиди (например минт), а потом локальный фаервол мешал работе плекса.

ЗЫ. По работе плекса есть чатик, велкам https://t.me/PlexChat

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.