LINUX.ORG.RU

Посоветуйте хипстерскую утилиту для управления бюджетом

 


0

1

Сабж.
Что нужно? Возможность делить расходы по категориям (например, кафе/бар/ресторан и кинотеатр - попадают в категорию Досуг, но обозначены отдельно), обязательные расходы - это жкх, питание.
Интересно стало посчитать, сколько я на что трачу.
Интерфейс должен быть простым и выглядеть современно (это обязательное условие, хочу, чтобы мне было не сложно и приятно запустить и использовать). Ну там, формы всякие красивые для ввода итд (никакого олдскула в дизайне).
И конечно, никаких облаков и интернетов чтобы не требовало.

★★★★★

Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

жена =)

Тогда сразу можно начать кампанию по продвижению «Жена+листочек бумаги вместо компьютера».

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от prostofilya

больше настораживает вопрос — почему тебя вообще волнуют чужие подмышки?

Меня бы не волновали, если они сами не выставляли это напоказ так, что невольно натыкаешься. Гугли «бодипозитив». У некоторых из них инстаграммы с огромным числом подписчиков, многие их хейтят, а они довольны.

открою тебе маленький секрет, независимо от наличия члена

Да-да, типично феминисткий подход. Видел их в интернетах, феминистки называют мужиков «членоносцами», хотя в ответ никто их дырками не называет))

члена у людей есть желание профессионального развития, а не просиживания дома задницы называя «делами» поход на маникюр.

Нет. У всех людей есть желание СЧАСТЬЯ и САМОРЕАЛИЗАЦИИ, а не вкалывать/ходить на маникюр.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

тинькофф распределяет только категорию магазинов, поэтому ты будешь только знать что в месяц оставляешь в пятерочке 20 тыщ рублей, не зная на что

prostofilya
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Я уже на курсы отходил по планированию бюджета (кредитов не брал в жизни, но заметил, что очень много ненужных расходов) и даже дипломчик какой-то дали, лол)

от курсов на тему как больше зарабатывать всяко полезнее результат был бы )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

сколько я оставляю в барах

сколько ты инвестируешь в отдых

сколько трачу на такси

сколько экономишь на владении своим авто и т.д.
от этого напрямую или косвенно зависят твои доходы, по этому и греча.
только совсем старпёры такое называют расходами.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prostofilya

открою тебе маленький секрет, независимо от наличия члена у людей есть желание профессионального развития, а не просиживания дома задницы называя «делами» поход на маникюр.

ниправда, далеко не у всех людей

Harald ★★★★★
()

Куда удобнее учёт вести на телефоне, чем на пк. Потратил - сразу внес.

Если есть андроид - посмотрите financisto. Очень неплохое приложение, хотя далеко не лучшее конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

от курсов на тему как больше зарабатывать всяко полезнее результат был бы )

Нет. Я итак знаю) Просто не сделано много, и мне нужны были эти курсы для оптимизации доходов/расходов и тайм менеджмента.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prostofilya

хорошо, чем занимается твоя жена если она не работает, не сидит дома

Бывшая жена работает воспитателем в детском саду. Получает копейки, но ей нравится с детишками работать и график удобный - времени много свободного. Хотя я придерживаюсь проправительственной точки зрения, а она им недовольна по понятным причинам. А сейчас новой жены ещё нет, тратил всё время итд на себя (про эпизодическое что-то, думаю, не будем обсуждать). Хотя нравится одна девушка, у неё как раз хобби и есть работа.

твои копейки

Ой-ой, ну давай тут кошельками меряться, у кого толще))

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

wallet от budgetbakers. В комплекте клиент под мобилу, клиент в вебе, семейный план, возможность создать n счетов, синхронизация с банком.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от system-root

сколько ты инвестируешь в отдых

Нет, инвестиции в отдых - это путешествия (как было летом), роупджамп/байдарки (осенью). Дельтаплан был бы просто отличной инвестиция. А посещения баров не является инвестицией как в отдых, так и в здоровье. Для инвестиций в здоровье я записался в спортзал, теперь достаточно остальное систематизировать.

от этого напрямую или косвенно зависят твои доходы
бары

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

а алименты в статьи расходов входят, я так понимаю?

Нет, мы обдумывали такую возможность, но выбор в этом плане сделать не успели до завершения отношений (по стечению ряда обстоятельств и я сейчас ни о чём не жалею). И брак был хоть и не один год, но гражданский, а не оффициально зарегистрированный.

алименты

Вообще, в таких случаях порядочные люди не алименты платят, а какие-то суммы, которые считают для себя приемлимыми, чтобы его ребёнок рос в хорошей обстановке и проводят с ним время. У меня есть пример среди друзей, и я считаю, что он молодец в этом плане.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

может проще не ходить в бары, чем потом расходы считать

Да. Но я не правильно сформулировал, видимо вопрос. Меня интересует не считать, сколько я потратил, а эффективно управлять личным бюджетом в совокупности с грамотным построением тайм-менеджмента

fehhner ★★★★★
() автор топика

Ledger и более современные (я использую hledger).

Ничего более быстрого и удобного не нашел.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

но гражданский, а не оффициально зарегистрированный.

Ты уж определись.

Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия Христианской церкви или другой религиозной организации[1][2].

BruteForce ★★★
()

Под офтопик есть почти идеальная программа - «Домашняя бухгалтерия» П. Козловского. Очень быстрая, справляется с большими объёмами данных, при этом полностью управляется с клавиатуры либо мыши по желанию. Прекрасно работает под wine.

Правда, не знаю, как в твоём случае с критерием

Ну там, формы всякие красивые для ввода итд (никакого олдскула в дизайне).

Подозреваю, что формы тебя могут отпугнут, они делались по принципу простоты и минимализма. Мне нравятся. Пиктограммы на кнопках есть, и хорош.

Под линукс, к сожалению, ничего подобного не видел. Смотрел GnuCash, KMyMoney, HomeBank. Интерфейс перегружен, приходится совершать кучу лишних движений мышью. В большинстве программ, кроме того, основным хранилищем является XML-файл, что на больших объёмах данных ведёт к тормозам.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

И это... ты случайно не путаешь феминисток с LGBT-активистками? Сейчас многие путают.

Поскольку основные гражданские права у женщин в Европах уже довольно давно есть, да и у нас во времена СССР был сделан неплохой задел, многие уже забыли, что такое феминизм, и в чём его заслуги, а за феминисток принимают всяких гендерных фриков обоих полов.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Будь настоящим хипстером, напиши данную программу сам на lisp'e

No. Only NodeJS+Angular / Electron

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

hledger over SSH.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Вообще, в таких случаях порядочные люди не алименты платят, а какие-то суммы, которые считают для себя приемлимыми, чтобы его ребёнок рос в хорошей обстановке и проводят с ним время. У меня есть пример среди друзей, и я считаю, что он молодец в этом плане.

а потом жена подает на неоплаченные алименты за последние N лет :)

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Знает когда и сколько я снимаю налом в банкомате?

Я налом почти не пользуюсь.

Значит про тебя он знает всё.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Знает только это. А мог бы намного больше.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.