LINUX.ORG.RU

Какие есть альтернативы qemu-user?

 , eltechs, , ,


0

2

Из проприетарных подходит транслятор из exagear, но в нём меня не устраивает лицензия - я не могу распространять продукт, его использующий.
В qemu не устраивает точность эмуляции - падает многопоточное приложение.
Производительность пока не сильно волнует, но желательно чтобы она была не ниже чем у qemu.
Суть такова: консольная утилита скачивается android приложением, распаковывается и запускается, ввод контроллируется java кодом.

★★★★★

падает многопоточное приложение

репорт делай. Они арм довольно шустро чинят. Лидер проекта qemu работает в Linaro.

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: падает многопоточное приложение от alt-x

Исходников проблемной программы нет. Для репорта надо выяснить причину и описать её. Простой strace ответа не даёт, а реверсить не хочется и скорее всего нарушает лицензию. Так что я даже что писать не знаю

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Может, можно воспроизвести проблему на каком-нибудь открытом многопоточном приложении?

Кстати, в РФ реверсинг законен вне зависимости от лицензии.

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-x

я знаю что это законно. Но мне не удобно отправлять к примеру листинг декомпила совершённого какой-нибудь пиратской идой туда где это незаконно.
На других может и воспроизводится, но я пока не знаю как это воспроизвести.
Утилита - steamcmd, консольный клиент steam.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Сам по себе клиент - бесплатный же вроде (я не разбираюсь в стимах)? Если баг можно воспроизвести не логинясь в стим - по-моему, всё равно можно зарепортить. Главное, чтобы разработчики могли легко воспроизвести не совершая много лишних телодвижений.

alt-x ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.