LINUX.ORG.RU

Как открыть 100+ нормальных(широких) вкладок в chrome?

 , , ,


0

2

Псевдо-пользователи браузеров, которые держат открытыми меньше 10-20 вкладок и которые обязательно ходят мне рассказать, как им здорово живется, идут сразу мимо, не надо тут разводить непонимание. Я рад за вас.

Для остальных вопрос такой. На моем компе теперь firefox и chrome сравнялись почти во всем. Кроме печальной особенности панели вкладок в chrome. Как сделать, чтоб в chrome было как в firefox? То есть, когда открыто много вкладок они становятся маленькими по ширине(chrome), а хочется чтобы были широкими, как в firefox, с прокруткой. Вот в yandex-браузере такое возможно настроить, а он хромобразный. Как сделать это в chrome?



Последнее исправление: ult (всего исправлений: 1)

Раньше, можно было установить скин Хрома в Firefox. Сейчас решения нет :)

th3m3 ★★★★★
()

Ты лучше спроси, как сделать, чтобы это говно вело себя как огнелис: после того, как открываешь браузер, он грузит только открытую (активную) вкладку, а не все 100500. Хотя, конечно, разрабы огнелиса — те еще мудаки! Тоже тупит браузер жутко. У меня на работе 32ГБ оперативы, в огнелисе открыто с пяток вкладок, и периодически он подвисает!

anonymous
()

Можно монитор 21:9 установить, у LG есть модели.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

И чем это поможет не грузить неактивные вкладки?

По-человечески, стоило бы браузерам пассивные вкладки эдак через полчаса неактивности кэшировать и выкидывать из памяти нафиг!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И чем это поможет не грузить неактивные вкладки?

Я говорил про тупления в Firefox.

По-человечески, стоило бы браузерам пассивные вкладки эдак через полчаса неактивности кэшировать и выкидывать из памяти нафиг!

В мобильном Firefox постоянно выгружает вкладки из памяти, честно говоря - так бесит.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

выгружает вкладки из памяти, честно говоря - так бесит.

same feel bro

Deleted
()

Клиповое мышление устраняй. Вкладочки это отражение тебя, дофига планов/претензий, но реализованных(прочитанных) почти нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от system-root

с блевотным шрифтом

Вкусовщина.

но в vivaldi нет синхронизации.

Ну, кому-то может быть минусом, да. Мне не нужно, так что поводов страдать нет. Из критичного у меня только пароли, где надо — keepass с синхроизацией через dropbox.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот он, умник! Кыш! Вы недоразвитые, если не понимаете прелесть вкладок. Это как дать тебе ограничение в закладках 10 штук, не более. Хотя зачем пищу? Все равно не поймет.

ult
() автор топика
Ответ на: комментарий от ult

Попробуй заняться чем-то полезным кроме разгребания сотен вкладок. Например, сделай уроки, вынеси мусор, помоги мамке с уборкой.

anonymous
()

Оба браузера у вас «сравнялись»

Но у одного из них есть критичный минус для вас. Так для чего это всё, если можно просто юзать лису?

KrasnoGlazik
()
Ответ на: комментарий от ult

Вы недоразвитые, чёрное это белое!

Шизь, прекращай. Уже признай, что не умеешь контролировать внимание и распоряжаться временем.

anonymous
()

Ну вот допустим ты решил эту проблему. Открыл 400 вкладок и перезапустил браузер. Дальнейшие действия (на время пока это говно прогрузит твои 400 вкладок)?

Stil ★★★★★
()

Вкладки не нужны, ни сто, ни двадцать. Окна уже четверть века как изобрели.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)

Мда...

ult
() автор топика
Ответ на: комментарий от ult

чесно гря (сам бывает открываю over 496 вкладок) - было бы много удобней если бы chrome мог персистенто отображать некое поддерево из букмарок в типо открытые табы - вроде есть какие то моды в каких то браузерах которые табы как деревья менеджат -

- но по факту табы нужно как то сочесть с деревом(дагом(сетью)) букмарок - что бы тот майдмэп мог быть от сесии до сесии от устройства к устройству бесшовно переносим.

помня правило 7+-2 - будь адекватная замена тебе ( и вероятно и мне) не было бы наиболее эффективно держать линейку овер 100 табов

anonymous
()

Ищи megabaks, он обмазывал хромиум кучей патчей, может, там и на прокрутку вкладок есть. Ну или сам патч ищи.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Звучит, хорошо, но что ты предлагаешь? Отказаться от этих идей? Делегировать их? Объявить их ненужно и страдать?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прелесть вкладок в том, что в хороших браузерах они хранят намного больше, чем закладка. История переходов (был даже аддон для лисы, делающий историю переходов древовидной), позиция прокрутки, состояние форм. И ещё был аддон, TooManyTabs, сохраняющий вкладки со всей этой инфой в отдельную панельку с категориями. Для хромога есть убогий заменятор OneTab, я не помню, насколько полноценно он сохраняет вкладки.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

письменность для того и придумали - что бы укреплять память людскую.

ну да. ну да.

методы конечных разностей для численного обсчёта нужных крупным организациям траекторий вовсе ни при чём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Для хромога есть убогий заменятор OneTab, я не помню, насколько полноценно он сохраняет вкладки.

Он и для лисы есть. Историю не хранит, позицию прокрутки не хранит, состояние форм не проверял. Просто список с группировкой, возможность заблокировать группу от случайного удаления, дать группе название, экспорт-импорт хтмл. По умолчанию при переходе по ссылке убирает её из списка, но это настраивается.
В принципе, хотелось бы большего, но даже такой вариант временных как бы закладок и как бы групп вкладок облегчает жизнь.

убогий заменятор

Есть и более убогие заменяторы.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лиса, при всех ее плюсах, как херовый программист на cpp: память забрал, а отдать забыл. Из года в год одна и та же херота. Оставил браузер на 20 часов - утекла нахер память.

dygger1
()

Недобраузер хром не предназначен для этого. Максимум в нем одновременно могут быть открыты только фейсбук, вконтакте, одноклассники, твиттер, инстаграм и ютьюб. Если же ты открываешь в нем другие вкладки значит ты используешь его не по назначению.

Polugnom ★★★★★
()

широкими, как в firefox, с прокруткой

100+ вкладок? и как долго ты прокручиваешь с 40 до 100?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Нет только: Google, Gmail, Google Groups, Google+, Youtube, cтраница с My Account, Playstore и Blogspot. Зачем не гугл сервисы открывать.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)

Вам нужно именно видеть вкладки, или просто быстро между ними переключаться? Просто, если второе, то можно попробовать использовать переключение между буферами из Vimium. Из минусов - кажется не робит с кириллицей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из минусов - кажется не робит с кириллицей.

А, не. Проверил - работает.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.