LINUX.ORG.RU

Как сохранить текст с консоли в файл?


0

0

Привет Всем! Ситуация: Есть (вернее был) текстовый файл /path/to/my/precious/file . В консоли tty1 сделано cat /path/to/my/precious/file . В консоли tty2 сделано rm /path/to/my/precious/file . В результате файла уже нет, но его содержимое еще пока отображатся на консоли tty1, причем полностью, так как файл небольшой.

Внимание вопрос: Как сохранить текст, отображамый на консоли tty1, для возможности последующего восстановления исходного файла /path/to/my/precious/file ? Варианты с использованием копипастинга мышью, посредством фотографирования с последующим распознаванием текста программами типа файнридер, а также типа запиши на бумагу а потом набери на клавиатуре прошу не предлагать.

Возможно, я желаю странного, но все же прошу понять, что описанная ситуация не является ни в коей мере никакой провокацией а представляет собой вполне реальный случай.


>с использованием копипастинга мышью

Единственный разумный вариант, ИМХО. gpm в помощь.

Еще можно попробовать восстановить файл.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

мыши нет и потому gpm бесполезен. восстанавливать неоткуда. rm я привел лишь как один из вариантов, на самом деле самой файловой системы уже нет в доступности. Да и файл, хотя и небольшой, но на один экран не помещается, полностью можно просмотреть только с sh pgup. Такие вот дела. Вобщем похоже рука к перу а перо к бумаге завтра у меня будет.

LWP
() автор топика
Ответ на: комментарий от LWP

А других выходов нет вроде. Хот удобнее перефоткать все-таки. А вообще подробные условия в студию. Что за файл?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

Большое спасибо всем ответившим, в особенности ero-sennin! Оба варианта работают.

LWP
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.