LINUX.ORG.RU

FreeRADIUS, syslog-ng для сбора логов с 3,5 устройств в локальной сети и Pi-hole. Потом мне надоели эти извращения, и я перенес все в виртуалки на обычном atx-ном компьютере.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, за радиус спасибо. И для чего он используется? Чтобы wifi логинились? Или для чего-то другого?

trofk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Твой пост читал, да. Но у меня проводной интернет, меня это не особо интересует. Тем более микротик есть

trofk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Использую как пылесборник.

2 чая этому господину.

Но все ещё лелею надежды запихать туда openhab2 и смотреть трипературу на улице

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Изначально хотелось поиграться с динамическими VLAN, потом выяснилось что на моем свиче эта фича несколько кастрирована, и я долгое время использовал её только для Wi-Fi. Сейчас у меня что-то вроде гостевой сетки с квотами на траф и каптив-порталом с обычным WPA2-PSK, висящая в своем огороженном VLAN, и собственно настоящая с EAP-TLS. Короче, мне было скучно.

Deleted
()

у меня банана лежит, отдыхает, руки так и не дошли, эхххх - лень матушка.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Не, только если гости приходят или родители. Все это пилилось не ради цели, а просто потому что.

Deleted
()

RPi II + OpenELEC, подключена к телевизору, питается от него же. Показывает киношки с домашней файлопомойки. Осиливает большие объёмы, 30-40 гигов показывает без проблем. Однако есть проблема с клиентом IVI, подтормаживает. На компе в той же сети в той же версии Kodi на том же клиенте всё летает. Буду думать что важнее, кинцо по инету или включение/выключение вместе с телевизором (удобно, не надо выключать воспроизведение, потому видно по галочкам что уже смотрел, а что ещё нет)

mir-inoy ★★
()

Как компьютер чтоб попргограмировать, планирую FTP сервер в будущем из нее сделать

playX ★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Orange Pi Zero

А мой зеро пока просто лежит. Но планирует стать OpenVPN клиентом, чтобы иметь доступ к нему отовсюду.

trofk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Зато размер. А еще его же как-то можно запитать от Ethernet

trofk ★★★
() автор топика

RetroPi в корпусе NesPi и с репликами джойстиков SNES.

Из дополнений только подпаял транзистор к вентилятору что бы можно было выключать его через GPIO когда нагрузки нет.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mir-inoy

RPi II + OpenELEC, подключена к телевизору, питается от него же. Показывает киношки с домашней файлопомойки

Делал так же во времена rpi1... В итоге забил и купил китайскую андроид приставку, потому как юзабилити андроида в этой нише во много раз удобнее коди

jo_b1ack ★★★★★
()

Недодас: по SSHFS монтирую каталог с музыкой и так слушаю moc'ом. Еще по мелочам, так бывало там торгового бота держал.

urxvt ★★★★★
()

Сделал бекапы, бота и веб-сервер для показа версии сайта в разработке. Ибо кушает электричества меньше настольного пк. Хотел еще поставить туда Kodi и подключить к аналоговому ТВ, но я зачем-то водрузил туда обычную убунту, а там проблема с 3D драйвером, так что я забил, все равно телик никто не смотрит.

goingUp ★★★★★
()

Не малина. но все же

PocketCHIP - играю в метро в игры, разок юзал, как ssh-терминал.

Но в первую очередь, играюсь, собираю всякую ненужную на ненужном. Расстраиваюсь из за mali400 - тот же love2d работает со скоростью калеченной черепашки, но вот Tic80 работает нормально.

Just for lulz на нем пилю мини-игры сам для себя.

nihirash ★★★
()

Rpi2 работает сетевым звуковым сервером, на Rpi1A стоит ретропи.

nipper
()

Вместе с педальками и монитором использую вместо бумажных нот для игры на синтезаторе. Очень удобно перелистывать страницы нот ногами.

Использовал fvwm, mc, mupdf (если не ошибаюсь). Все действия (в т.ч. выбор нот) делаются только педальками (их 3 шт.). Ноты загружаются по сети.

Кстати, надо будет это всё отфоткать и в галерею выложить.

LinuxUser ★★★
()
Последнее исправление: LinuxUser (всего исправлений: 1)

tor+i2p+dht22+скрипт для скачки торрентов+недоконтроллер для умного дома.
Еще доставляет тем что при зависании «смарт-девайсы» переходят в «аварийное состояние» - будущее за mesh, да.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser

Да! Я бы посмотрел, интересно

trofk ★★★
() автор топика

не RPi

но одноплатник armv7 с 2мя гигами ram в корпусе еее pc 700-x серий как нетбук для всего.

sqq
()
Ответ на: не RPi от sqq

но одноплатник armv7 с 2мя гигами ram в корпусе еее pc 700-x серий как нетбук для всего.

можно подробностей?)

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

А вентилятор действительно нужен? или можно обойтись радиаторами для ретропай?

Я сразу поставил вентилятор и не думал об этом.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не собираюсь продавать. rpi3.

trofk ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hbars

нет. чуть шумит подставка с вентилятором под нетбуком.

sqq
()
Ответ на: комментарий от mir-inoy

RPi II + LibreELEC, подключена к телевизору, питается отдельно. Показывает киношки с домашней файлопомойки.

включение/выключение вместе с телевизором

У меня RPI включен 24/7. От внезапного выключения FS бывает портится, правда теперь LibreELEC умеет самостоятельность запускать fsck(через пару минут ожидания), раньше неумел, нужно было вручную.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

Хостинг статики, телеграмный бот.

Deleted
()

Торговый бот. Я сплю, а крипто тугрики накапливаются.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

Я k8s на rpi3 поднимал. Для этого-то и брал.

trofk ★★★
() автор топика

RPi2, RPi3 обе с OSMC и успешно работают медиаплеерами.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.