LINUX.ORG.RU

В Linux браузер не заходит на страницу account.fifa.com в отличие от Windows!

 , ,


0

1

Давеча, решил зарегестрироваться на fifa,com дабы прикупить билеты на чемпионат. На сам сайт-то зашел, всё открывается, любые ссылки, но не account.fifa.com, пишет - «Сервер не найден». Грешным делом подумал, что браузер тупит, попробовал другой, в общем вот цепочка - Waterfox 55.2 -> Firefox-esr 52.5 -> Firefox 57.0 -> Pale Moon 27.5 -> Midori -> Chromium 62.0 и все говорят, что проблема при загрузке страницы. Перезагружаюсь в WinXP, запускаю Firefox-esr 52.5 и страница благополучно открывается, я тут же перезагружаюсь в пингвина, думая, что возможно технические проблемы были на сайте и опять же «Проблема при загрузке страницы», «Сервер не найден». В общем регистрацию-то я прошёл в оффтопике, но очень не хочеться туда перезагружаться каждый раз, когда мне нужно будет зайти на свою учётку.

Debian 9.2 (LXDE)



Последнее исправление: KreoniX (всего исправлений: 1)

ХЗ, проверяй настройки сети в твоём Linux, какие DNS прописаны, есть ли proxy сервер?

Только что зашёл чере chromium, аж версии 36.*, всё работает.

kostik87 ★★★★★
()

Ну, account.fifa.com не работает - да. И на винде тоже не работает. Однако, если зайти на fifa.com и там нажать «Зарегистрироваться», то нормально открывается.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Выше правильно написали, я не сразу заходил на account.fifa.com, а зашёл на fifa.com и уже там нажал login.

Если сразу заходить тоже выдаёт ошибку.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

А, ну так и у меня работает. Короче — от ОС это не зависит, просто напрямую нельзя.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Я и захожу через fifa.com, а не напрямую. Что логин ввести, что зарегестрироваться всё едино он ошибку выдает.

KreoniX
() автор топика
Ответ на: комментарий от KreoniX

ХЗ, какое подключение, dsl, VPN не используется? Может просто размер MTU нужно изменить, поставить, скажем 1400, 3g модем, dial-up, вдруг.

User Agent браузера не менял случаем?

Какая ошибка хоть? Может проблема с OpenSSl и проверкой сертификата сайта.

А так ХЗ, всё должно работать.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Никогда этими DNS не заморачивался, все нужные мне сайты открывались, а тут одна страничка при в общем-то работающем сайте. 😏

KreoniX
() автор топика

P.S. При старом DNS заходит если поставить proxy-дополнение Browsec VPN в Огнелисе.

P.S.S. А вообще странно, сижу через роутер, так что и Линь и Винда отправляют запросы на один и тот же DNS, вот только открывается нормально в Винде, а не в Лине. Всё таки ОС какую-то роль играет, понять бы какую...

KreoniX
() автор топика
Ответ на: комментарий от KreoniX

Он может всё что угодно тебе обеспечить, смотреть надо, методом исключения, если не понятно, откуда ноги растут.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)

Я и из Windows не могу попасть.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.