LINUX.ORG.RU

самосборка для дебиана


0

0

Нужно поставить последний гтк (2.8.17). Дистрибутив - ubuntu. Ставить можно из даппера, но это притянет за собой пол системы. Можно поставить из исходников+glib и ещё кое-что по зависимостям. Задача осложняется тем, что в дебиане и убунте все библиотеки разбиты на просто lib* и -dev. А для гтк там ещё есть и -doc. Скажите что сделать, или что почитать, чтобы собрать только-то что надо (lib и -dev) правильно, не ломая зависимостей. Или что почитать, желательно с примерами.

anonymous

Хмм, Убунту не пользовался, но напрашивается два варианта:

1. Пересобрать из Дапперовских сырцов со своими либами
2. Найти готовый бэкпорт

anonymous
()

Поставить из даппера, предварительно поковыряв apt-preferences, чтобы не тащил ничего, кроме libgtk?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это можно, да. Честно говоря гтк я привёл в качестве примера. Кроме него мне ещё нужно libpoppler пересобрать с поддержкой cairo, а то в evince шрифты кривые. И вот я не понимаю, как отделить при сборке мух от котлет, то есть саму библиотеку и хидеры. Разве что скомпилить всё вместе, а потом в один .deb руками (через dpkg) запихнуть библиотеки, а в друго й хидеры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, не всё так просто. Гтк из даппера тащит за собой новые иксы. Те тоже что-нибудь тащат. Не пройдёт!

anonymous
()

Насчёт Даппера незнаю; в Дебиане бэкпорт делается так:

1. в /etc/apt/sources.list прописывается нужный deb-src && sudo apt-get update
2. sudo apt-get build-dep pkgname
3. cd /usr/local/src
4. apt-get source pkgname
5. cd pkgname-x.xx
6. dpkg-buildpackage -rfakeroot
7. dpkg -i ../pkgname_x.xx-arch.deb

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.