LINUX.ORG.RU

AOL Instant Messenger, ICQ, Gaim и т.п.


0

0

Здравствуйте Уважаемый All ! Я уже и не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста.

1. Что делать ??? Licq которым всегда пользовался перестал нормально работать. Т.е. сообщения я принимаю, а когда отсылаю, то они не доходят до людей. Насколько я понял это из-за протоколов. Т.е. Licq работает через UDP, а ICQ 2000 через TCP/IP

2. Поставил AOL Instant Messenger, все работает отлично кроме одного - не могу писать и читать по русски ???

3. Поставил Gaim. Вроде все нормально работает с ICQ, но теперь обратное чем с Licq - пишу человеку он получает, пишет мне я не получаю сообщений.

Что посоветуете ??? Что делать ??? Просто кошмар какой-то...

Заранее Благодарен.


> 3. Поставил Gaim. Вроде все нормально работает с ICQ, но теперь обратное чем с Licq - пишу человеку он получает, пишет мне я не получаю сообщений.

Есть такая партия. У человека, очевидно, icq не 2000? Пока обкатывал gaim, заметил следующее: с него на licq прет со свистом, обратно -- примерно каждое пятое сообщение, причем с задержками минут по семь-десять. На канал ругаться не могу -- 100 Мбит на Relarn.

Могу посоветовать покопать в сторону ickle (тоже icq2000 клиент).

А благодарить за все наши геморрои нужно умников из aol, решивших за нас всех, что все должны переползать на icq2000. Чтоб им на том свете смола погуще...

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.