LINUX.ORG.RU

Debian Stretch motion + rtsp. Есть готовые бинарные сборки?

 , ,


0

1

Занимался настройкой записи с камер с детектором движения в виде motion. На Raspberry PI оно взлетело из коробки (apt-get), а дома motion из репозитария Debian Stretch кричал:
netcam_start: Invalid netcam_url (rtsp://$IP/) - в бинаре не нашел вхождения: rtsp - видимо он собран без rtsp.

Может есть готовые сборки motion с rtsp?

★★★

А в ответ тишина... Уже 3 дня...

Может есть готовые сборки motion с rtsp?

Великая тайна?

n0mad ★★★
() автор топика

Зачем тебе ставить из реп? С гита компили и в разы лучше будет работает.

dumauz ★★
()

Может есть готовые сборки motion с rtsp?

Может и есть, я кажется сам собирал с патчем ffmpeg (upd: https://github.com/Mr-Dave)

Но главный вопрос «Оно тебе надо?». motion будет разбирать поток на кадры и сравнивать их для выявления движения (будет жрать CPU). rtsp камеры имеют встроенные механизмы обнаружения движения.

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от futurama

Но главный вопрос «Оно тебе надо?»

А куда деваться? Надо и других вариантов нет.

n0mad ★★★
() автор топика

видимо он собран без rtsp

пересобери

ving2
()
Ответ на: комментарий от futurama

Спасибо за магическое заклинание.

Может и есть, я кажется сам собирал с патчем ffmpeg (upd: https://github.com/Mr-Dave)

Этого было достаточно чтобы утащить, начать собирать по мануалу а потом отчаяться и просто сделать $make и получившийся motion скопировать в /usr/local/bin а конфиги в /usr/local/etc/motion. Оно взлетело, кушает проц и даже уже засекло одного человека.
А то живём в http://ruindom.wordpress.com, в наше отсутствие случается непонятное а охранники ни чего не видели и не знают... а потом свет пропадает... Умудрились непонятным образом выйти из строя 3 предохранителя по 250 Ампер. Учитывая то что на руины осталось 3 потребителя - быстрее провода сгорят, а не предохранители... Явно зашли в закрытую на замок электрощитовую и поменяли предохранители на дохлые.

В общем члены админструации выживают нас как могут... ни чего не давая взамен, пытаясь сделать БОМЖами.

n0mad ★★★
() автор топика
Ответ на: Спасибо за магическое заклинание. от n0mad

Интересно живете. А разве дом не принадлежит жильцам? Капитализм, приватизация, ... За свой счет вроде должны содержать дом. Я не в РФ поэтому не знаю как там оно у вас.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Это конечно оффтопик - но...

Интересно живете. А разве дом не принадлежит жильцам? Капитализм, приватизация, ... За свой счет вроде должны содержать дом. Я не в РФ поэтому не знаю как там оно у вас.

У нас здесь ЖОПА! В виде зарвавшихся членов правительственной админструации. Раскидали гнилое жильё в «собственность» выставляют счета за «обслуживание» и нифига не обслуживают. Доводят до аварийности и оставляют людей без жилья а люди - тупое совковое быдло. Живут и платят приличные суммы за ресурсы, обслуживание и ремонт. И только потом оказывается что их деньги лопали и лопали импотентные члены чиновничего аппарата админструации. В общем слов нет... 200 совков - хозяев многоквартирного дома не могут прийти к согласию в принципе. Им ни чего не надо, они думают что всё «само» - только плати деньги по квитанциям. А этим импотентам из админструации потенции хватает лишь на защиту собственных интересов. Людям помогать они не могут, закон и протоколы не позволяют.

Простите, но «наболело». С нашим правительством одна перспектива - стать БОМЖом.Чтобы в масле кататься - я не наворовал бабла. А за доведение дома до аварийного состояния - должно отвечать правительство - чьими решениями назначались управляющие компании и комиссии по оценке аварийности дома - утверждавшие что «всё путём» пока дом не «сложился». Но наша власть импотентна в принципе - разве только какой чиновник сверху - вставит ВИАГРЫ и тут появляется потенция...

Но сколько не обращались еще с 2009 - от писек лишь от писки...

А развалившийся дом в центре города - это им бальзам на толстую жопу... В итоге людей сделают БОМЖами а на освободившейся территории построят коммерческую высотку. Ведь дом ставший аварийным обязаны снести владельцы - иначе его как «представляющий опасность» изымает админструация и сносит сама.

n0mad ★★★
() автор топика
Ответ на: Это конечно оффтопик - но... от n0mad

Теща когда в Орел переехала, тоже говорила что местное население инертное и не шевелится. А она достала городскую администрацию, так в ее подъезде бесплатно капитальный ремонт сделали и т.д.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

А она достала городскую администрацию, так в ее подъезде бесплатно капитальный ремонт сделали и т.д.

А моя жена так достала админструацию, что та 2 раза проводила суд, присудила «немедленное выселение» и сегодня прилетели приставы и другая мразь, вывезли всё из дома а вход в квартиру заложили строительными блоками (дабы она опять не прорвалась и не продолжила жить в разваливающемся доме). Прессу и телевидение на шоу не пустили. А больше нам некуда - БОМЖатники по названию: «маневреннный фонд» мы не рассматриваем в принципе. Попавшие туда люди и по 20 лет с временной регистрацией и договором соцнайма сроком на 1 год живут.

n0mad ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.