LINUX.ORG.RU

Как настроить l2tp на Openwrt?

 , ,


0

2

Имеется рутер с Openwrt на борту. Версия chaos calmer. К провайдеру подсоединяюсь через PPPoE. Подскажите как настроить l2tp на этой прошивке. Сначала тыкался в редактировании текущего соединения (PPPoE-WAN), и понял что-то не то, выбрав l2tp - теряешь PPPoE. Видимо надо как-то добавить новый интерфейс l2tp, который будет работать поверх PPPoE, только не пойму как?

Ответ на: комментарий от jo_b1ack

Оно же вроде там есть по умолчанию? Если редактирвоать текущий интерфейс (PPPoE-WAN), то в списке протоколов присутствует и l2tp. Вот только как его отдельно создать и заставить работать поверх PPPoE, вот вопрос.

lineager
() автор топика

Люди, так что неужели ни у кого нет Openwrt? Как настроить l2tp в нем? Help, очень надо. :(

lineager
() автор топика

Нашел вот такое руководство, вот только ничего не понял.

https://wiki.openwrt.org/doc/howto/connect_by_l2tp

Пакет openl2tp-full - где его искать? такого пакета нет ни в ubuntu, ни в openwrt.

Есть предположение, что l2tp уже идет по умолчанию в Openwrt Chaos Calmer, но может это другое.

Опять же, вот эта команда - opkg install openl2tp-full - где ее выполнять, и будет ли толк, если через поиск пакетов в openwrt ничего не выходится? ввожу в поле Filter «l2tp», жму Find package - результат none.

lineager
() автор топика
Ответ на: комментарий от lineager

L2tp поверх пппое дикий мазохизм... Зачем это надо? openwrt собирается в разных вариациях типа full minimal и т.д помню была отдельная вкладка с настройкой впн в openwrt

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

«L2tp поверх пппое дикий мазохизм... Зачем это надо?»

Ничего не понял. Все-равно что спросить VPN поверх PPPoE зачем надо? Чтоб трафик шифровать.

Я к интернету подключаюсь через протокол PPPoE. Как мне добавить l2tp-шифрование на роутере, на котором стоит Openwrt? Я же правильно понимаю, что все версии Openwrt имеют примерно одинаковый интерфейс (LuCI)?

lineager
() автор топика

Полная хрень. Вроде разобрался как настроить, но при попытке поставить пакет «xl2tpd» - вот такое говно.

Unknown package 'xl2tpd'.

Collected errors:

* opkg_install_cmd: Cannot install package xl2tpd.

Причем название пакета правильное - Openwrt сам предложил (кнопкой) поставить именно этот пакет, потом вывалил ерроры.

Шо делать пацаны?

lineager
() автор топика
Ответ на: комментарий от lineager

Через несколько попыток установка пакета все же запустилась (странно, что ни с первого раза), а закончилось все нехваткой памяти в рутере. :(((((((((

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/10/4b6a0599e34a40455b9dc11...

Что за жопа, почему так невезет!!!!! Мне нужно засадить l2tp!!!!

lineager
() автор топика

Все работает там через стандартный конфиг, только должен быть xl2tp установлен.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Я сам как-то удалил, в итоге без него ниче настроить не смог))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.