LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Teak

>P.S. Фрюха?

Я такое в слаке видел, правда и в vi, и в vim, если меня память не подводит, вылечилось подсовыванием vim'у конфига vimrc_example.vim из его же состава.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Проверь настройки терминала на посылку кодов стрелок.

В терминале эта проблема не наблюдается.. лишь в иксовых эмуляторах (xterm,konsole).. порылся в настройках консоле, ничего подобного не могу найти....

> :set nocompatible

А как нибудь без этого?

> P.S. Фрюха?

Слака..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mr

> Я такое в слаке видел, правда и в vi, и в vim, если меня память не подводит, вылечилось подсовыванием vim'у конфига vimrc_example.vim из его же состава.

На сколько я понял, в этом конфиге есть опция ":set nocompatible".. тоесть vim превращается в простой vi?.. если так, то есть ли другие способы обхода проблемы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mr

> правда и в vi, и в vim

с vi у меня все прекрасно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На сколько я понял, в этом конфиге есть опция ":set nocompatible".. тоесть vim превращается в простой vi?.. если так, то есть ли другие способы обхода проблемы?

По-моему наоборот отдаляется от vi.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от mr

> По-моему наоборот отдаляется от vi.

Ну, после введения этой команды, vim становится идентичным моему elvis'у в слаке (а он, вроде как, считается клоном именно vi, даже символическая ссылка на него идет в коробке под названием vi)...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, nocompatible рекомендованная опция. Она стоит почти у всех.

"If you start Vim now, the 'compatible' option should be off. You can check it with this command: >

:set compatible?

If it responds with "nocompatible" you are doing well. If the response is "compatible" you are in trouble."

Iocr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А как нибудь без этого?

А зачем без этого? В .vimrc пропиши. Просто в Слаквари по идеологическим соображениям vim идёт ненастроенным. Но насколько я помню даже и там есть нормальный vimrc, надо его просто использовать.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iocr

> Нет, nocompatible рекомендованная опция. Она стоит почти у всех.

Ну, да будет так тогда, спасибо.

> А зачем без этого? В .vimrc пропиши. Просто в Слаквари по идеологическим соображениям vim идёт ненастроенным. Но насколько я помню даже и там есть нормальный vimrc, надо его просто использовать.

Да просто с ней меняется все поведение вима, что выглядит не правильно, когда имеется конкретная проблема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, вообще-то, терминал конечно надо настраивать. Но set nocompatible проще :) И никаких проблем не создаёт.

Teak ★★★★★
()

гыгы :)

попробуй echo "set syntax on" >> ~/.vimrc и перезапусти vim

ему в общем нужен конфиг. без этого никак. или sample скопируй из /usr/**, и будет тебе счастье :)

unicsoid ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.