LINUX.ORG.RU

JACK + ubuntu

 , ,


0

1

Подскажите как поставить JACK на чистую ubuntu-server. Там в зависимостях нету ничего даже xorg и qdbus...

★★★★

Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 2)

Там в зависимостях нету ничего даже xorg и qdbus

А с чего бы им там быть? JACK не зависит ни от того, ни от другого

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Я тоже думал, что так должно быть, но без них jack_control start писал что не может запустить, дебас бех иксов, а не того не того не было.

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 2)

Поставить дистрибутив, где мейнтейнеры не употребляют психоактивные препараты.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Скажите какой, я только за, мне нужно: минимальное окружение, и чтобы моя прога (консольная) могла работать с аудио.

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

и чтобы моя прога (консольная) могла работать с аудио

Для работы с аудио совершенно необязательно тянуть звуковой сервер, достаточно использовать ALSA API (если платформа ограничена линуксом)

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

читай маны джека. В опциях запуска должно быть про запуск без дбаса. Или первый джек, там, вроде, небыло дбаса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

дык всё же, зачем проге джек? Джек же для строгого риалтайма и коммутаций сложных, в природе, без джековых прог его как-то глупо тянуть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или первый джек, там, вроде, небыло дбаса.

Та он в зависимостях Qt... Я на нем для своего «сервака» написал типо «телефончик-домофончик» от нечего делать...

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

Так джек от кутей зависит, или QAudioRecorder? Джек не должен зависеть ни от чего. и в первом джеке точно небыло дбаса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

так ты джек ставишь? Ему кути пофигу должны быть. Ставь смело. А если ты в проге используешь QAudioRecorder, то и ставь кути, я понять проблемы не могу. И это, для джека должна быть опция запуска без дбаса. смотри опции jackd

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Та я поставил на чистую убунту под виртуалкой джек, теперь не могу его запустить, то чего-то ему явно не хватало я доставил... Теперь дбас глючит. Я хочу добиться того, что джек запустится на убунте без тонны всякого софта, а потом уже... Я даже qjackctl не могу запустить он вешается.

то и ставь кути

до них дело еще не дошло, да и не ужно, - все зависимости решены локально с прогой.

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от LinuxDebian

здрасте... qjackctl иксовая программа. Ты же хочешь на голом. Значит все опции должен прописать команде jackd. Вручную. И вручную же выяснить, какие опции надо. А для этого надо документацию читать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

здрасте... qjackctl иксовая программа. Ты же хочешь на голом.

не хочу, я ее поставил и пытался запустить когда ничего не вышло из консоли... После того как поставил иксы которые меня просил джек...

Значит все опции должен прописать команде jackd.

Вот только на моем десктопе, где тоже стоит убунта которую с мини ставил все работает... Но там поставлено куча мультимедиа софта. А джек запускается простой командой из скрипта автозагрузки...

сейчас посмотрю ссылку, спасибо.

LinuxDebian ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.