LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gutaper

Во времена КДЕ3 была отличная штука, но сейчас давно сломана. Как из-за регрессий в самом КДЕ, так и из-за изменений в gnupg. Так, например, шифрование текста у меня просто не работает, программа тупо крашится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В openSUSE это не доломали еще. ПКМ, в контекстном меню выбрать пункт и появится окно для выбора ключа. Все нормально работает.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

seahorse + плагин для наутилуса так делают. Только мне нужно тупо плейнтекст шифровать без всяких файлов. А оно так не умеет

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

А можно для недогадливых пояснить, как это

и шифровать текст в два клика

тупо плейнтекст шифровать без всяких файлов

Реально не понял

Допустим по ПКМ иметь пункт в Kate каком-нибудь? И получить вместо выделенного куска кусок шифрованной каши?

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)

Забавно, но я так и не нашёл. А между тем, вменяемо работать с ключами и шифрованием умел The Bat ещё 12 лет назад.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

Используй командную строку, не мучайся.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну секретный ключ там не обязательно хранить, а для шифрования хватит и публичного. Проще повесить на хоткей скрипт, который зашифрует буфер обмена и положит шифрованный обратно в буфер. xclip/xsel в помощь.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Это только для геев.

Вроде бы было ноль причин выставлять свои сексуальные фантазии напоказ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Siado

Потыкал. Ерунда какая-то. Выглядит конечно красиво, но в облаке хранит твой секретный ключ.

Не хранит по дефолту. Удобный инструмент тут их консольный клиент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как не хранит по дефолту, когда при синхронизации устройств секретных ключ ВНЕЗАПНО появляется на всех устройствах?

Siado ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.