LINUX.ORG.RU

Хотеть осциллограф, но не мочь выбрать.

 , , , ,


3

0

Когда мне стукнуло четыре, я засунул пальцы в розетку.
С тех пор я изъясняюсь исключительно матом, писаюсь в штанишки, почесывая правой пяткой левый глаз, не закусывая пью тёплую чачу по полтора литра за присест и постоянно мечтаю об осциллографе.


Внимание, вопрос!
Какой осциллограф из недорогих моделей подскажет уважаемый all?
Нужно для мелкобытовых нужд. Ну, там, починить телевизор, планшет, мобильник etc.
Также интересует опыт с aliexpress.

Спасибо!

Deleted

Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от a111

Что вы творите-то, содомиты. Я тоже осцил хочу взамен совкового, а вы про баб

Так если про баб, то уж точно не содомиты :)
А вообще ты прав: осцил важнее баб)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, по разному, раньше все SMDшки феном сдувал и собирал, потом запарило что резюки вместе с диодами и конденсаторами в одной куче (как то надо было для atmega два кондера на 21 пикофарад найти, исплевался весь) и выкинул все их нахрен, оставляю на платах, удобнее когда они там (хотя сейчас очень редко что то делаю) Но так то, если детальки нужные (например транзисторы мелкие или диоды) то даже с обломанными ножками оставляю если всё же остаётся возможность припаять. Но в дело такое пускается редко оооочень, был бы я ремонтником, а я ж так, балуюсь просто иногда и всё реже и реже)

Dron ★★★★★
()

А вот стоит ли брать Tektronix 2430A? Кто знает?

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Я тоже выпаиваю и сортирую и складирую по пакетика/коробочкам/ёмкостям.

Ибо услуги ремонтников не дешевеют, а чинить всегда есть что. Не себе, так знакомым.

На платах оно, конечно, но их хранить нужно где-то. Да и пыль имеет обыкновение скапливаться.

В разработке ноут. Неделю им не позанимаешься, пыль скапливается в палец.

Кофе-машину выдумываю, та же картина - пыль.

Если ещё платы складировать, берлога превратится незнамо во что.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.