LINUX.ORG.RU

Менеджеры паролей: TeamPass и альтернативы

 , ,


1

2

Подбираю корпоративный менеджер паролей (web-based, multi-user, self-hosted, FOSS).

Первым делом, естественно, наткнулся на TeamPass - он кажется наиболее функциональным (по сравнению с vaultier, например). Несколько смущают старые отзывы о нём и странности в архитектуре. Если есть активные пользователи TeamPass --- поделитесь, пожалуйста, опытом использования. Были ли серьезные проблемы?

Если кто-то пользуется другой системой --- расскажите об опыте её использования (или хотя бы напишите название).

★★★★★

Разместив сообщение, увидел схожую тему (май 2017 г.). Там обсуждали:

  • bitwarden
  • Rattic
  • KeeWeb
  • Syspass --- на нём остановился топикстартер
Harliff ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Harliff (всего исправлений: 1)

очень интересно, как web-менеджер паролей может интегрироваться с разными программами. Вот когда Firefox пароли для сайтов запоминает - это в тот менеджер попадает?

Einstok_Fair ★★☆
()

Используем TeamPass довольно давно. Работает, но я бы советовал его только на свой страх и риск. На текущий момент не дообновились до последней версии, потому что после обновления не работает поиск, а на багрепорт (от декабря 16г) в гитхабе никто внимания даже не обратил. Может, конечно, сейчас и изменилось что, но мне пока не до него.

keir ★★
()

Я пользуюсь lastpass, но он в последнее время стал косячить в лисе. И проприетарный.

В качестве альтернативы рассматривал bitwarden. Он довольно динамично развивается, но пока не умеет заполнять формы с кастомными полями. Решил подождать. Радует, что разработчики в курсе про lastpass, и планируют довести все до ума.

Vit ★★★★★
()

Для личного использования я остановился на pass (passwordstore.org). Думаю, для команды его тоже не сложно адаптировать.

kardapoltsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.