LINUX.ORG.RU

Как поставить Mafia the city of lost heaven в wine?

 ,


0

1

Как-то раньше ставил, но сейчас чето не выходит, целый день мучаюсь. В терминале выдает

err:ole:apartment_getclassobject DllGetClassObject returned error 0x80040111

err:ole:CoGetClassObject no class object {da4e3da0-d07d-11d0-bd50-00a0c911ce86} could be created for context 0x1

wine: Unhandled page fault on read access to 0x00000000 at address 0x7c1b9d1f (thread 003e), starting debugger...

В подробнее выдает тонну непонятных циферок (на самом деле там дамп памяти в шестнадцатеричном виде, но по нему нихрена не понятно).

В playonlinux требуют вставить диск, я примонтировал все как надо, указывал путь к диску, оно тупо не видит диск перед носом. При попытке установить как отсутствующую в списке программу выдает ошибку про POL_Wine, что он не поддерживается или что-то в этом духе. При установке Mafia 2 такая же ошибка выдается, но в случае с 1 мафией она выдается еще до установки, в случае с 2-й - после. Короче спасите, хочу в очередной раз перепройти мафию, а винду ставить неохота.

Error in POL_Wine
Похоже, Wine прервала работу.

Если Ваша программа работает, просто не обращайте внимания на это сообщение.


Последнее исправление: nikitosios20031 (всего исправлений: 1)

winegame

POL_Wine

Я не понял, ты ставишь в PlayOnLinux, WineGame или своими силами в Wine? С первым не помогу, со вторым жди автора, в для третьего нужен список dll-ок и последовательность действий. Какой драйвер видеокарты? Какой версии вайн? Стэйджинг ли? Какой версии игра? Если ставил через POL, можешь не напрягаться, я тебе точно буду бесполезен и тужиться друг перед другом — пустая трата времени и сил.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Пытался всеми способами. Больше всего успеха добился в wine. Дрова свободные ибо поставить проприетарные дровишки на мою видюху на debian unstable физически нереально, видюха устарела. Но я точно помню, что никакой проприетарщины не ставил и играл мафию через вайн, так что проблема не должна быть в дровах. Вайн последний, 2.0.2, стабильный. Игра без понятия какой версии, англицкий текст и озвучка. Что такое POL вообще не в курсе.

nikitosios20031
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Список либ, которые ставил - ставил все подряд, чтобы точно ничего не забыть. Конечно, не все либы, что есть, но все же. d3d8, d3d9, d3dx9_последний, dsound, dplay, dplayx, msvcrt (вроде правильно - ms vcredist)

nikitosios20031
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikitosios20031

Что такое POL вообще не в курсе.

PlayOnLinux

WineGame — это альтернатива POL от одного ЛОРовца, написанная на плюсах и юзающая Qt4. Сам не тыкал.

Игра без понятия какой версии, англицкий текст и озвучка.

Хотя бы приблизительно прикинь, какого она года (бери во внимание наложенные патчи-обновления), может вайн для игры слишком свеж (такое бывает, да). Попробуй накатить стэйджинг.

ставил все подряд

Дурью ты маешься.

d3d8

ШТО?! Зачем? Мафия НАМНОГО свежее восьмого директикса, он ей никуда не упёрся.

В общем, наводи порядок в либах, ставь только нужное, тогда и разгребать будет проще. И порядок либ порой тоже важен, выставляется в winecfg.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Качаю готовый префикс с игрой, там посмотрю, в чем ошибся. Пока качается попробую стейджинг. Про порядок либ удивил.

nikitosios20031
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikitosios20031

Про порядок либ удивил.

Там ещё можно некоторые либы выбрать между вайновыми встроенными и внешними установленными (если доступно).

там посмотрю, в чем ошибся

Как минимум версией вайна.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikitosios20031

Дрова свободные ибо поставить проприетарные дровишки на мою видюху на debian unstable физически нереально, видюха устарела

Можно поподробнее, какая видюха?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты не спросил, какая у него видеокарта

Ставлю планку рамы, что невидия, ибо:

Дрова свободные ибо поставить проприетарные дровишки на мою видюху на debian unstable физически нереально, видюха устарела.

UPD: тщорд, я только что просрал свою последнюю планку рамы…

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ATI Radeon HD 3600 series. Проблема уже решена, поставил wine 1.3.30 и все работает на максималках с хорошим FPS. Кажется, даже лучше, чем на винде (очень странно, что на свободных дровах через вайн работает лучше, чем на винде, но это так. Самому слабо верится).

nikitosios20031
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikitosios20031

Заглушки есть, потому и «лучше».

Deleted
()

Вам целый раздел Games выделен. Спрашивайте про игры там.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.