LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление vodz, (текущая версия) :

ТС попробовал писать на баше как на обычном языке программирования с переменными и циклами

Вы подгоняете результат под свой бзик. Автор провалил алгоритм вообще. :)

Поймёт ли он, почему в вашем решении используется echo s1; echo s3, а не echo s1 s3?

Надеюсь, так как это я подстраивался под его входные данные. Я вообще мог бы поступить как ТС: написать троеточие, данные у него единственно что как-то записаны в таком виде, что его удовлетворяют :) Но вы видите разницу в результате? Я не вижу, так как IFS по умолчанию и пробелы и перевод строки. Смысл был только показать, что «| tr» потому и не нужено.

Вот именно поэтому я никогда не советую писать на sh/bash в императивном стиле

С учётом первого возражения, которое было в том комментарии, на который вы отвечали, ваша мысль пока бесполезна.

Исходная версия vodz, :

ТС попробовал писать на баше как на обычном языке программирования с переменными и циклами

Вы подгоняете результат под свой бзик. Автор провалил алгоритм вообще. :)

Поймёт ли он, почему в вашем решении используется echo s1; echo s3, а не echo s1 s3?

Надеюсь, так как это я подстраивался под его входные данные. Я вообще мог бы поступить как ТС: написать троеточие, данные у него единственно что как-то записаны в таком виде, что его удовлетворяют :)

Вот именно поэтому я никогда не советую писать на sh/bash в императивном стиле

С учётом первого возражения, которое было в том комментарии, на который вы отвечали, ваша мысль пока бесполезна.