LINUX.ORG.RU

Org везде

 , ,


0

3

Пытаюсь структурировать свою деятельность, для чего использую emacs + org-mode.

Нужно иметь возможность смотреть, редактировать и создавать файлы/заметки как с компьютера, так и с планшета на Android.

Лежит давно уже одноплатник C.H.I.P. без дела, думаю поставить его дома в качестве сервера, запускать на нём emacs (а заодно и поднять OPDS каталог с нужными иногда ~20 книжками) и подключаться по ssh с ПК и планшета.

Существуют ли в природе более простые/удобные варианты?

Deleted

Кроме перечисленных в теме видел ещё какой-то новый ридер для org-файлов, ищутся по org-mode в Play Store.
Для iOS есть только MobileOrg, но он недавно получил новую волну развития, так что с ним всё будет хорошо скорее всего.

vyazovoi ★★★
()

Пытаюсь структурировать свою деятельность, для чего использую emacs + org-mode.
Нужно иметь возможность смотреть, редактировать и создавать файлы/заметки как с компьютера, так и с планшета на Android.

Не вижу проблем.

Лежит давно уже одноплатник C.H.I.P. без дела, думаю поставить его дома в качестве сервера, запускать на нём emacs (а заодно и поднять OPDS каталог с нужными иногда ~20 книжками) и подключаться по ssh с ПК и планшета.

Мне кажется, что 70-е давно прошли.

Существуют ли в природе более простые/удобные варианты?

Запускать по ГНУ Емаксу локально на обоих компьютерах, не? А файлы вполне уместно синхронизировать через сервер, да. Но можно и напрямую.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Никто не запрещает синхронизировать по-другому.

olibjerd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.