LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление pekmop1024, (текущая версия) :

Мне тут недавно пришлось костылять юнит для x11vnc, чтобы обойти известную проблему с light-locker'ом, кучу дисплеев иксовых поднимающим на разных tty. Благо, старый добрый x11vnc умеет ждать появления дисплея, если его еще нет.

/etc/systemd/system/x11vnc@.service

[Unit]
Description=VNC Server for X11
Requires=graphical.target
After=graphical.target

[Service]
Type=forking
ExecStart=/usr/bin/x11vnc -display WAIT:%i -auth /var/run/lightdm/root/:%i -norc -forever -shared -bg -rfbauth /etc/x11vnc.pass -autoport 590%i -o /var/log/x11vnc-display-%i.log
Restart=always

[Install]
WantedBy=graphical.target

Чтобы запустить его на дисплее :0 и порту 5900, например
systemctl start x11vnc@0

Ну и т.д.

Грязный костыль, но работает.

Исправление pekmop1024, :

Мне тут недавно пришлось костылять юнит для x11vnc, чтобы обойти известную проблему с light-locker'ом, кучу дисплеев иксовых поднимающим на разных tty. Благо, старый добрый x11vnc умеет ждать появления дисплея, если его еще нет.

/etc/systemd/system/x11vnc@.service

[Unit]
Description=VNC Server for X11
Requires=graphical.target
After=graphical.target

[Service]
Type=forking
ExecStart=/usr/bin/x11vnc -display WAIT:%i -auth /var/run/lightdm/root/:%i -norc -forever -shared -bg -rfbauth /etc/x11vnc.pass -autoport 590%i -o /var/log/x11vnc-display-%i.log
Restart=always

[Install]
WantedBy=graphical.target

Чтобы запустить его на дисплее :0 и порту 5900, например
systemctl start x11vnc@0
Ну и т.д.

Грязный костыль, но работает.

Исходная версия pekmop1024, :

Мне тут недавно пришлось костылять юнит для x11vnc, чтобы обойти известную проблему с light-locker'ом, кучу дисплеев иксовых поднимающим на разных tty. Благо, старый добрый x11vnc умеет ждать появления дисплея, если его еще нет.
/etc/systemd/system/x11vnc\@.service

[Unit]
Description=VNC Server for X11
Requires=graphical.target
After=graphical.target

[Service]
Type=forking
ExecStart=/usr/bin/x11vnc -display WAIT:%i -auth /var/run/lightdm/root/:%i -norc -forever -shared -bg -rfbauth /etc/x11vnc.pass -autoport 590%i -o /var/log/x11vnc-display-%i.log
Restart=always

[Install]
WantedBy=graphical.target

Чтобы запустить его на дисплее :0 и порту 5900, например
systemctl start x11vnc@0
Ну и т.д.
Грязный костыль, но работает.