LINUX.ORG.RU

Как обновить дистрибутив Ubuntu?

 ,


0

0

Вы наверное скажите что:

sudo apt-get updata && sudo apt-get upgrade
но не тут то было... Я сижу на Ubuntu 17.04 (версия с девяти месячной поддержкой) и как мне обновиться до будующей 18.04, при этом не переустанавливая систему, есть ли какая нибудь команда для этого?

Ответ на: комментарий от anonymous

Да: «Учи уроки, двоечник!»

Ёу, первое сентебря завтра, ещё успею...

blbulyandavbulyan
() автор топика

вынесено в отдельную утилиту do-release-upgrade, устанавливается через пакет update-manager-core.

она обновляет url репозиториев в /etc/apt/sources.list так же енто можно сделать и ручками, как сказал BceM_IIpuBeT.

после чего apt-get начинает видеть кучу новых пакетов, которые и обновляешь стандартным образом.

pfg ★★★★★
()

обновиться до будующей 18.04

Только с помощью libfuture.

anonymous
()

и как мне обновиться до будующей 18.04,

Готовь сами летом? Еще не понятно как будет в 17.10 с юнити на гном переез делаться (новость подтвердили, потом взад вернули Ubuntu переходит вновь на традиционную поставку Gnome). А ты вона куда замахнулся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

вынесено в отдельную утилиту do-release-upgrade, устанавливается через пакет update-manager-core.

она обновляет url репозиториев в /etc/apt/sources.list так же енто можно сделать и ручками, как сказал BceM_IIpuBeT.

после чего apt-get начинает видеть кучу новых пакетов, которые и обновляешь стандартным образом.

Спасибо тебе большое!

blbulyandavbulyan
() автор топика

18.04

Машину времени с собой прихватил? Если да, то отправляйся в апрель 2018 года, там скачаешь.

Прихвати мне оттуда какой-нибудь клёвый девайс, который сейчас ещё не вышел. Потом сочтёмся. В прошлом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Машину времени с собой прихватил?

Она во мне!

Прихвати мне оттуда какой-нибудь клёвый девайс, который сейчас ещё не вышел. Потом сочтёмся. В прошлом.

Без проблем, бро!

blbulyandavbulyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от l0stparadise

А почему не сразу 19.04?

Потому что у 18.04 долгосрочная поддержка.

blbulyandavbulyan
() автор топика
Ответ на: комментарий от blbulyandavbulyan

18.04 да, у меня сейчас 16.04 стоят. Для лтс релизы через два года, открытая поддержка 5 лет (коммерческая может быть дольше, это уж как зайдет).

mandala ★★★★★
()
20 декабря 2018 г.
Ответ на: комментарий от mandala

Диггера пост

Приветствую!

Нагуглил этот пост из Ubuntu 9.04 - откопал свой старый ноут. И понял, что обновить эту ось - ну очень постараться надо (моя опа - ленивая). 10 лет как-никак. Копать не стал, сохранил раритет на ноуте.

P.S. Firefox 3.x даже капчу не дал для регистрации ввести..

zabazu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.