LINUX.ORG.RU

Установка 1с

 , ,


0

1

Помогите пожалуйста. Я не могу установить 1с предприятие 8.3.9.1818. Перерыл все, Говорят, что есть клиент для линукс, но его покупать надо. Есть установочник клиента и сервера для винды, пробовал установить его. Устанавливаю клиент, потом сервер, все норм, без ошибок, запускаю, открывается окно, без проблем добавляю базу, запускаю саму базу и мне wine выдает ошибку. Обновлял версию wine не помогло. Пробовал установить файл с расширением msi, та же фигня. Пробовал через PlayonLonux, тоже не получилось. Я вообще хз че делать



Последнее исправление: Leonid1886 (всего исправлений: 1)

Я вообще хз че делать

Перестать страдать херней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

про версию для линукса я просто так сказал, что я знаю, что она есть, но покупать вообще не вариант. а та версия, что уже есть, она для винды, да, ставил с помощью Wine 2.4

Leonid1886
() автор топика

Есть нативный клиент и сервер. Не надо юзать wine.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leonid1886

покупать вообще не вариант

очень зря.
я бы не надеялся на хорошую работу этого дела под вайном, особенно совместную работу. будет ли работать кряк под вайном? - врядли.
так что ставь винду и топай на варезфорумы, раз такой жадный.

Deleted
()

Не ври, линуксовую версию не надо покупать отдельно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я работаю в компании, типо учеником сис.админа. 1: Могу работать только на линукс. 2:на файловом сервере есть лицензионный 1с для винды 3: сис.админ не говорит что и как делать, развлекается он так

Leonid1886
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leonid1886

У 8 есть веб-интерфейс, он работает вообще на всех ОС. Может он это имеет ввиду?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Есть есть лицензия для 1С предприятие, то можешь скачать как и вендовый клиент, так и линуксовый.

https://portal.1c.ru/

roman77 ★★★★★
()

Там ещё для 1С-сервера при использовании с postgresql нужна специальная версия этой субд от etersoft.

Ну и не знаю, как там windows-версия на wine. Попробуй из-под virtualbox запустить.

aureliano15 ★★
()

либо вот дистр для линукса

yadi.sk /d/ yBqVLAN73MR33a

roman77 ★★★★★
()

прикольный у тебя учитель, респект.

непонятно, четы сразу варезники подался. организации вощем-то лицензии спокойно покупают. собсно клиент (любой, что виндовый ,что линуксовый) вполне себе получает лицензию по сети. есть и файл-лицензии, конечно.

если лицензия таки есть, 1с куплена и все такое, должен быть доступ к 1с-порталу, откуда можно слить все что нужно. дело за малым - скачать поставить.

а вот на вайн точно следует забить.

короче, покури гуглы насчет установки линкус-версии 1с. да и поставь.

возможно, у тебя ваще все просто выйдет, если в организации уже стоит сервак 1с-ный, тебе только клиента (тонкого) поставить и все.

conalex ★★★
()

wine выдает ошибку

Какую?

Тонкий толстый клиент у меня под wine работают. Насчет сервера сомневаюсь, что получится.

Goldfinch
()

Ознакомиться , в конце концов, с ПО от фирмы 1С.
Купить документацию, сделать как там написано.

Deleted
()

Выше уже в принципе написали.

1) Узнать логин и пароль от portal.1c.ru
2) Скачать оттуда инсталлятор под linux.
3) Уточнить насчёт лицензии: если лицензия уже раздаётся по сети, то она должна подхватиться. Если нет, то надо покупать лицензию.

Nao ★★★★★
()

С сайта ИТС 1С качаешь 2 архива:
1) Клиент 1С:Предприятия (64-bit) для DEB-based Linux-систем
2) Cервер 1С:Предприятия (64-bit) для DEB-based Linux-систем
(в Linux клиент без серверной части не установится, будет ругаться на отсутствующие зависимости) разархивируешь в одну директорию, и даешь команду

sudo dpkg -i ./*.deb

StellzZz ★★
()

Я 1Сник. Разработчик то бишь.

Я ставил 1С на линукс. Не вайн. Всё работает. Качал через users.v8.1c.ru , работодатель к счастью на подписки на поддержку не жидует.

Одна проблема: иногда не подхватывались MS шрифты.

А так ставишь все пакеты 1С, отдельно качаешь и ставишь пакеты для поддержки HASP, сам HASP воткнут в комп (у тебя же он есть? Юнипатч в линуксе не работает). И всё, работает как толстый так и тонкий клиенты, как в обычном, так и в управляемом режиме. Но MS шрифты ставить однозначно надо иначе глаза вытекут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Добавлю. Ставил на Ubuntu 14.04, шрифты ставил из дебиановского репозитория т.к. родной на тот момент шрифты не отдавал почему-то.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.