LINUX.ORG.RU

Awesome WM активные углы

 , ,


1

2

Привет. Вот уже несколько месяцев настраиваю это чудо под названием Awesome. Столкнулся с нуждой подцепить всякие свистелки-перделки. Так как они будут использоваться весьма специфически, есть желание подпилить к этому делу активные углы: повел мышку в левый угол — произошло одно, в правый — другое. На маке и во всяких unity, kde есть такая фича. Так вот: есть ли возможность реализовать это средствами самого awesome или прицепить еще какую-то программу.



Последнее исправление: aandrew002 (всего исправлений: 1)

Как вариант:

top_left = wibox({x=0, y=0, width=1, height=1, visible=true, opacity=0})
top_left:connect_signal('mouse::enter', function() naughty.notify({text='top left corner'}) end)

doraneko
()

повел мышку в левый угол — произошло одно, в правый — другое.

Кошмар какой, и чего только не придумают…

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doraneko

Даже как-то не подумал, что так просто можно. Хех, спасибо :) У меня-то вопрос касается примерно такого. В unity же есть всякая муть, зависящая от скорости курсора. Но это достаточно несложно запилить. Давненько не делал виджетов на десктопе, даже как-то не подумал...

aandrew002
() автор топика
Ответ на: комментарий от aandrew002

Убунту лапал (сидел на ней пару лет между слакой и арчем), но давно. Мак тоже давно (впечатления остались отвратительные). Но про такой странный вариант интерфейса даже не знал. Серьёзно.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doraneko

Добавлю, что координаты всех углов, кроме левого верхнего, лучше указывать не константными числами, а через screen.geometry, чтобы на любом мониторе работало как положено.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aandrew002

Да нет, некоторые до сих пор не в курсе. Даже если ты это знаешь, это может помочь в будущем кому-то другому. Впрочем, поиском по ЛОРу, как мне кажется, новички не пользуются.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.