LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление safocl, (текущая версия) :

ок, пичаль, а как мне тада конвертировать в пределах одного диска с такой разметкой расширенный раздел в основной?

а если я сначала сделаю LVM из sda1,2,6 скопирую туда все из sda5, затем удалю расширенный раздел sda4, будет роббить дальше LVM? LVM вроде же использует свои значения секторов диска или же опирается только на имя включаемого раздела, а потом уже сомтрит в MBR какие значения секторов у него?

или еще вариант — скопить с sda5 на sda6 и передвинуть расширенный раздел к sda6, только не знаю получится ли? ну осуществить то енто просто, но будет ли потом ентот расширенный раздел норамально отображать sda6?

Исправление safocl, :

ок, пичаль, а как мне тада конвертировать в пределах одного диска с такой разметкой расширенный раздел в основной?

а если я сначала сделаю LVM из sda1,2,6 скопирую туда все из sda5, затем удалю расширенный раздел sda4, будет роббить дальше LVM? LVM вроде же использует свои значения секторов диска или же опирается только на имя включаемого раздела, а потом уже сомтрит в MBR какие значения секторов у него?

или еще вариант — скопить с sda5 на sda6 и передвинуть расширенный раздел, только не знаю получится ли? ну осуществить то енто просто, но будет ли потом ентот расширенный раздел норамально отображать sda6?

Исправление safocl, :

ок, пичаль, а как мне тада конвертировать в пределах одного диска с такой разметкой расширенный раздел в основной?

а если я сначала сделаю LVM из sda1,2,6 скопирую туда все из sda5, затем удалю расширенный раздел sda4, будет роббить дальше LVM? LVM вроде же использует свои значения секторов диска или же опирается только на имя включаемого раздела, а потом уже сомтрит в MBR какие значения секторов у него?

Исправление safocl, :

ок, пичаль, а как мне тада конвертировать в пределах одного диска с такой разметкой расширенный раздел в основной?

а если я сначала сделаю LVM из sda1,2,6 скопирую туда все из sda5, затем удалю расширенный раздел sda4, будет роббить дальше LVM?

Исходная версия safocl, :

ок, пичаль, а как мне тада конвертировать в пределах одного диска с такой разметкой расширенный раздел в основной?